» Aktuell

Kapitän Stefan Vogl geht von Bord!

Der beliebte Spieler verlegt seinen Hauptwohnsitz in die USA. » mehr

 
 

RSC verbringt die Jahreswende in der Slowakei

Mit 30 Personen ab in den Osten. Respektabler 2. Platz für die Erste der Eisbären. » mehr

 
 

Engel sorgten für frischen Schnee

Nach Rentieren, der Nikoläusin Susi und einem zwei Meter großem Wichtel waren in diesem Jahr Engel für den Schnee zuständig. » mehr

 
 

Freundschaftsspiel in Domazlice

Nach einem Spiel in der Vorsaison und der Teilnahme der Tschechen am Jubiläumsturnier der Zweiten fand auf Einladung des HC Rakon ein Freundschaftsspiel in der Karpem Arena in Domazlice statt. » mehr

 
 
 
 

21. IHHC in Füssen - RSC belegt 3. Platz

Unter 25 teilnehmenden Mannschaften erreichen die RSC`ler einen lobenswerten 3. Platz. » mehr

 
 

Nachtturnier in Solingen verschoben!

Wegen zu wenigen Mannschaftsmeldungen verlegt der Veranstalter das Turnier auf einen späteren Zeitpunkt. » mehr

 
 

RSC gewinnt Ligapokal 2009

Die Eisbären gewinnen nach 2007 erneut den Ligapokal der Kreisliga Straubing. » mehr

 
 

Gemeindeblatt Kirchroth

"Ich freue mich, dass ich als Landbürgermeister hier in Straubing Schirmherr einer solchen Veranstaltung sein darf." » mehr

 
 

Sieger kommt aus Tschechien

(win) Keine große Überraschung war der Sieg des tschechischen Vertreters beim international besetzten Hobby-Eishockey-Turnier der zweiten Mannschaft des RSC Pillnach. » mehr

 
 

15 Jahre Zweite - Vorbericht

Piraten und "Staatsmänner" (win) Zum Feiern lädt der RSC Pillnach sich gerne Gäste aus dem Ausland ein. So auch am kommenden Samstag, wenn das 15-jährige Bestehen der zweiten Mannschaft mit einem international besetzten Hobby-Eishockey-Turnier gefeiert wird. Im Eisstadion am Pulverturm werden die Westminster Statesmen aus London, der HC Rakon Domazlice, der EC Wallernhausen, die Wuidn Andn aus Adlkofen sowie die beiden Mannschaften der Eisbären um den Titel kämpfen. » mehr

 
 

Statistiken zum 9. Internationalen Hobby-Turnier

Endplatzierungen 1. HC Rakon Domazlice 2. RSC Pillnach Eisbären 3. Westminster Statesmen London 4. Wuide Andn Adlkofen 5. EC Wallernhausen 6. RSC Pillnach Eisbären II » mehr

 
 

Zweite feiert 15 Jahre

Teilnehmer: Westminster Statesmen London, EC Wallernhausen, HC Rakon Domazlice, Wuide Andn Adlkofen und die beiden Teams der Eisbären. » mehr

 
 
08.04.2009
Turniere

Turniersieg in Znaim 2009

Mit nur sieben Feldspielern trat der RSC Pillnach das Turnier in Znaim (03.04.2009 - 05.04.2009) an. Überraschend für alle war der Turniersieg für die Eisbären. » mehr

 
 
14.03.2009
Kreisliga

1. Saisonniederlage für den RSC I

Die Pillnacher Eisbären haben das zweite Finalspiel gegen die EHF Hofdorf mit 2:5 (0:1, 2:1, 0:3) verloren. Nun müssen die Eisbären in ein entscheidendes Spiel um die Meisterschaft. » mehr

 
 

aktuelle RSC Ergebnisse

24.02.2024 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 13:0
18.02.2024 - Sonntag
Wuide Andn Adlkofen - RSC Pillnach II 4:3
11.02.2024 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 1:13
04.02.2024 - Sonntag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 1:5
28.01.2024 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:12
07.01.2024 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 14:2
06.01.2024 - Samstag
RSC Pillnach I - EHF Deggendorf 3:0
06.01.2024 - Samstag
RSC Pillnach II - Füssing Pheasants 2:0
06.01.2024 - Samstag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach I 1:6
06.01.2024 - Samstag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach II 0:1
06.01.2024 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 2:4
29.12.2023 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 5:13
26.12.2023 - Dienstag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 17:1
17.12.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 1:9
16.12.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 16:0
01.12.2023 - Freitag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 4:6
25.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:4
12.11.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:6
04.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 3:1
28.10.2023 - Samstag
Eisbären Dettingen - RSC Pillnach 2:3 n. P.
28.10.2023 - Samstag
EC Wallernhausn - RSC Pillnach 0:9
27.10.2023 - Freitag
RSC Pillnach - Blackforest Legends Schwenningen 1:1
27.10.2023 - Freitag
RSC Pillnach - Fichtelhill Hedghogs Höchstädt 1:2
26.10.2023 - Donnerstag
RSC Pillnach - ESC Lauchdorf 2:2
26.10.2023 - Donnerstag
RSC Pillnach - KEV Fanclub 1974 Krefeld 2:1
08.10.2023 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach I 13:8
08.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 7:3
03.10.2023 - Dienstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 5:2
01.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 0:5 gew.
01.10.2023 - Sonntag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach II 3:2
30.09.2023 - Samstag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 11:3
23.09.2023 - Samstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 0:18
17.09.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:20
09.09.2023 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 1:3
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - EC Hohenegglkofen 3:1
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:3
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - HC Black Tigers Eppan 1:0
16.07.2023 - Sonntag
RSC Pillnach - Riegsee Haie 1:2
16.07.2023 - Sonntag
RSC Pillnach - Arena On Icemen Mannheim 0:6
15.07.2023 - Samstag
SMC Mustangs Stuttgart - RSC Pillnach 0:3
15.07.2023 - Samstag
RSC Pillnach - Bruno Der Bär Inzell 1:2
15.07.2023 - Samstag
RSC Pillnach - Darching Dynamites 4:3

Neueste Termine

04.03.2024 - Montag
22:15 - Training
10.03.2024 - Sonntag
19:15 - EHF Deggendorf gg. RSC Pillnach II
11.03.2024 - Montag
22:15 - Training
18.03.2024 - Montag
22:15 - Training
22.03.2024 - Freitag
08:00 - Ice Boys Hockey Tournament

Kreisliga Ergebnisse

28.02.2024 - Mittwoch
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 12:2
24.02.2024 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 13:0
11.02.2024 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 1:13
04.02.2024 - Sonntag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 1:5
28.01.2024 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:12
21.01.2024 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 13:1
07.01.2024 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 14:2
29.12.2023 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 5:13
26.12.2023 - Dienstag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 17:1
26.12.2023 - Dienstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 7:3
25.12.2023 - Montag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 3:9
23.12.2023 - Samstag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 1:3
17.12.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 1:9
16.12.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 16:0
01.12.2023 - Freitag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 4:6
25.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:4
12.11.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:6
05.11.2023 - Sonntag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 26:0
04.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 3:1
29.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 4:7
29.10.2023 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 2:14
08.10.2023 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 22:2
08.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 7:3
03.10.2023 - Dienstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 5:2
03.10.2023 - Dienstag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 2:5
01.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 0:5 gew.
30.09.2023 - Samstag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 2:11
30.09.2023 - Samstag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 11:3
23.09.2023 - Samstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 0:18
23.09.2023 - Samstag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 9:4
17.09.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:20
16.06.2023 - Freitag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 4:2