» Archiv

EHKL Straubing - Historie

Eine Übersicht aller Titelträger der Eishockey Kreisliga Straubing.

EHKL - Historie der Meister

 

 

  

Nr.      Saison  Meister

 

36      2018/19  RSC Pillnach Eisbären

 

35       2017/18   EHF Hofdorf

 

34      2016/17  RSC Pillnach Eisbären

 

33      2015/16  EHF Hofdorf

 

32      2014/15  RSC Pillnach Eisbären

 

31       2013/14 Dynamo 2000 Dingolfing

 

30        2012/13 EHF Hofdorf

 

29      2011/12 Dynamo 2000 Dingolfing

 

28      2010/11 SC Kondor Ittling

 

27      2009/10 RSC Pillnach Eisbären

 

26      2008/09 EHF Hofdorf

 

25      2007/08 RSC Pillnach Eisbären

 

24     2006/07 EHF Hofdorf

 

23     2005/06 SC Kondor Ittling

 

22     2004/05 RSC Pillnach Eisbären

 

21     2003/04 EHF Oberschneiding

 

20     2002/03 EHF Oberschneiding

 

19     2001/02 RSC Pillnach Eisbären

 

18     2000/01 EHF Hofdorf

 

17     1999/00 EHF Oberschneiding

 

16      1998/99 Red Cracks Geiselhöring

 

15      1997/98 EHF Hofdorf

 

14      1996/97 RSC Pillnach Eisbären

 

13     1995/96 EHF Oberschneiding

 

12     1994/95 EHF Oberschneiding

 

11     1993/94 EHF Oberschneiding

 

10     1992/93 EHF Oberschneiding

 

9      1991/92 EHC Sit-In Geltolfing

 

8     1990/91 EHC Sit-In Geltolfing

 

7     1989/90 EHF Oberschneiding

 

6     1988/89 EHF Oberschneiding

 

5     1987/88 EHF Oberschneiding

 

4     1986/87 EHC Sit-In Geltolfing

 

3     1985/86 EHF Oberschneiding

 

2     1984/85 EHF Oberschneiding

 

1     1983/84 EHF Oberschneiding

 

 

 

 

 

EHKL - Historie der Pokalsieger

 

 

 

Nr.   Jahr Pokalsieger

 

8      2016 RSC Pillnach Eisbären

 

7      2015 Dynamo 2000 Dingolfing

 

6      2014 RSC Pillnach Eisbären

 

5      2013 RSC Pillnach Eisbären

 

 4     2012 RSC Pillnach Eisbären

 

 3     2010 RSC Pillnach Eisbären

 

 2     2009 RSC Pillnach Eisbären

 

 1     2007 RSC Pillnach Eisbären

 

 
 
zurück
Logo Kreisliga

Kreisliga Ergebnisse

16.03.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:1
03.03.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
24.02.2019 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 3:1
23.02.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 3:9
23.02.2019 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 3:5
17.02.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 20:1
10.02.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 8:3
09.02.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 10:2
03.02.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 1:6
27.01.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 2:9
26.01.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:16
19.01.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 7:5
13.01.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 2:8
01.01.2019 - Dienstag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 25:0
30.12.2018 - Sonntag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 5:2
29.12.2018 - Samstag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 13:1
29.12.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 2:3
26.12.2018 - Mittwoch
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:2
26.12.2018 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 7:4
25.12.2018 - Dienstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 6:1
22.12.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 7:3
22.12.2018 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 5:4
15.12.2018 - Samstag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 0:17
08.12.2018 - Samstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 3:4
02.12.2018 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 17:0
25.11.2018 - Sonntag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 5:7
18.11.2018 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 3:2 n. P.
17.11.2018 - Samstag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 3:2 n. P.
11.11.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:16
10.11.2018 - Samstag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 21:0
03.11.2018 - Samstag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 0:15
01.11.2018 - Donnerstag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 6:7
28.10.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:8
28.10.2018 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 17:1
26.10.2018 - Freitag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 6:4
14.10.2018 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 31:1
13.10.2018 - Samstag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 3:4
06.10.2018 - Samstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 4:1
06.10.2018 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 6:1
03.10.2018 - Mittwoch
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 1:6
03.10.2018 - Mittwoch
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 13:1
29.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 10:2
29.09.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 0:3
29.09.2018 - Samstag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 23:1
22.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:16
21.09.2018 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:17
16.09.2018 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 6:7 n. P.
15.09.2018 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 2:5
09.09.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:23
08.09.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 18:1

Die nächsten Spiele

keine Spieltermine

Aktuelle Kreisliga Tabelle

Verein Sp P +
EHF Hofdorf122890
RSC Pillnach Eisbären 122798
Dynamo 2000 Dingolfing122434
Red Cracks Geiselhöring122251
EHC Geltolfing121941
SC Kondor Ittling123-137
RSC Pillnach Eisbären II123-177