» Archiv

15.03.2009
Wir über uns

Vorstände des RSC Pillnach

Von Erich Schuster (Gründungsvorsitzender) bis König Gerd I

1. Vorsitzender
Name Zeitraum

Erich Schuster
Martin Landgraf
Franz Landgraf
Gerhard Pfeilschifter

König Gerd I

15.März 1983 - 17.Mai 1989
17.Mai 1989 - 5.Februar 1997
5.Februar 1997 - 5.Februar 1999
5.Februar 1999 - heute

seit Februar 2009

2. Vorsitzender
Name Zeitraum

Rudolf Hahn
Bernhard Hollauer
Franz Landgraf
Michael Kiefl
Marcus Winklmeier
Michael Kiefl
Hans-Jürgen Brunner
Godehard Eidenhammer
Franz-Xaver Karl
Jochen Wertz

Prinz Jochen I

15.März 1983 - 4.April 1984
4.April 1984 - 22.Mai 1986
22.Mai 1986 - 6.Mai 1991
6.Mai 1991 - 22.März 1994
22.März 1994 - 20.März 1995
20.März 1995 - 5.Februar 1997
5.Februar 1997 - 23.Februar 1999
23.Februar 1999 - 18.März 2002
18.März 2002 - Februar 2004
Februar 2004 - heute

seit Februar 2009

 
 
zurück
Logo alt
Logo älter
Uns is nix