27. - 29. Mai 2022
Eisstadion am Pulverturm, Straubing
powerd by Alburger Physiozentrum
Gruppe A
EHC Fire on Ice Wels (AUT)
EC Riedsee Ravensburg (GER)
EHT Dragons Klagenfurt (AUT)
Dynamo Weißwasser Alte Herren (GER)
RSC Pillnach Eisbären I (GER)
Westminster Statesmen London (ENG)
Gruppe B
RSC Pillnach Eisbären II (GER)
EHC Yetis Wiehl (GER)
EHKL Straubing Auswahl (GER)
Ranzinger Devils (GER)
Swindon Knights (ENG)
HC Great Jämsä (FIN)
Vorrunde
RSC Pillnach I - Westminster Statesmen 2:1
Swindon Knights - HC Great Jämsä 2:1
RSC Pillnach II - Yetis Wiehl 1:8
EHC Wels - EC Riedsee 2:7
Dynamo Weißwasser - Dragons Klagenfurt 4:1
EHKL Straubing - RSC Pillnach II 8:0
Westminster Statesmen - EHC Wels 4:1
HC Great Jämsä - RSC Pillnach II 11:0
Dragons Klagenfurt - RSC Pillnach I 1:6
EHKL Straubing - Swindon Knights 3:0
Yetis Wiehl - Ranzinger Devils 2:5
EC Riedsee - Dynamo Weißwasser 0:1
HC Great Jämsä - EHKL Straubing 3:7
Westminster Statesmen - Dragons Klagenfurt 4:1
Ranzinger Devils - RSC Pillnach II 8:1
Dynamo Weißwasser - EHC Wels 1:0
Swindon Knights - Yetis Wiehl 4:2
Ranzinger Devils - HC Great Jämsä 3:1
RSC Pillnach I - EC Riedsee 1:4
Dynamo Weißwasser - Westminster Statesmen 1:5
Yetis Wiehl - EHKL Straubing 0:2
RSC Pillnach II - Swindon Knights 0:4
EC Riedsee - Dragons KLagenfurt 4:0
EHC Wels - RSC Pillnach I 2:4
HC Great Jämsä - Yetis Wiehl 3:3
Ranzinger Devils - EHKL Straubing 5:1
Westminster Statesmen - EC Riedsee 2:0
Dragons Klagenfurt - EHC Wels 2:1
Swindon Knights - Ranzinger Devils 1:6
RSC Pillnach I - Dynamo Weißwasser 4:0
Halbfinale
RSC Pillnach I - EHKL Straubing 0:3
Ranzinger Devils - Westminster Statesmen 7:2
Spiel um Platz 11
RSC Pillnach II -. EHC Wels 2:1
Spiel um Platz 9
Dragons Klagenfurt - Yetis Wiehl 0:3
Spiel um Platz 7
EC Riedsee - HC Great Jämsä 3:4
Spiel um Platz 5
Dynamo Weißwasser - Swindon Knights 3:4 SO
Spiel um Platz 3
RSC Pillnach I - Westminster Statesmen 3:2
Finale
EHKL Straubing - Ranzinger Devils 2:0
Abschglußtabelle
1. EHKL Straubing Auswahl (GER)
2. Ranzinger Devils (GER)
3. RSC Pillnach Eisbären I (GER)
4. Westminster Statesmen London (ENG)
5. Swindon Knights (ENG)
6. Dynamo Weißwasser AH (GER)
7. HC Great Jämsä (FIN)
8. EC Riedsee Ravensburg (GER)
9. EHC Yetis Wiehl (GER)
10. EHT Dragons Klagenfurt (AUT)
11. RSC Pillnach Eisbären II (GER)
12. EHC Fire on Ice Wels (AUT)
Auszeichnungen
Pro Spiel ein Spieler je Mannschaft als "Star of the Game".
Die Besten Spieler nach Statistik:
Tore:
1. Reitberger (9), Ranzinger Devils, 12 Tore
2. Schneidmiller (14), Westminster Statesmen, 8 Tore
2. Strauch (96), EHC Yetis Wiehl, 8 Tore
4. Kubik (27), Swindon Knights, 7 Tore
5. Kähkönen (80), HC Great Jämsä, 6 Tore
Assist:
1. Altmann (19), EHKL Straubing, 7 Assist
1. Berry (8), Westminster Statesmen, 7 Assist
3. Lemberger (12), Ranzinger Devils, 6 Assist
3. ??? (16), Ranzinger Devils, 6 Assist
5. Rantanen (5), Kähkönen (80), Salmio (40) alle HC Great Jämsä, 5 Assist
5. Schuldeis (19), EHC Yetis Wiehl, 5 Assist
Scorer:
1. Reitberger (9), Ranzinger Devils, 16 Punkte
2. Kähkönen (80), HC Great Jämsä, 11 Punkte
2. Schneidmiller (14), Westminster Statesmen, 11 Punkte
2. Lemberger (12), Ranzinger Devils, 11 Punkte
5. Salmio (40), HC Great Jämsä, 10 Punkte