» Archiv

31.05.2022
Straubing 2022
Logo bunt

Uns is nix z´bläd Cup

27. - 29. Mai 2022

Eisstadion am Pulverturm, Straubing

powerd by Alburger Physiozentrum

 

Gruppe A

EHC Fire on Ice Wels (AUT)

EC Riedsee Ravensburg (GER)

EHT Dragons Klagenfurt (AUT)

Dynamo Weißwasser Alte Herren (GER)

RSC Pillnach Eisbären I (GER)

Westminster Statesmen London (ENG)

 

Gruppe B

RSC Pillnach Eisbären II (GER)

EHC Yetis Wiehl (GER)

EHKL Straubing Auswahl (GER)

Ranzinger Devils (GER)

Swindon Knights (ENG)

HC Great Jämsä (FIN)

 

Vorrunde

RSC Pillnach I  -  Westminster Statesmen     2:1

Swindon Knights  -  HC Great Jämsä     2:1

RSC Pillnach II  -  Yetis Wiehl     1:8

EHC Wels  -  EC Riedsee     2:7

Dynamo Weißwasser  -  Dragons Klagenfurt     4:1

EHKL Straubing  -  RSC Pillnach II     8:0

Westminster Statesmen  -  EHC Wels     4:1

HC Great Jämsä  -  RSC Pillnach II     11:0

Dragons Klagenfurt  -  RSC Pillnach I     1:6

EHKL Straubing  -  Swindon Knights     3:0

Yetis Wiehl  -  Ranzinger Devils     2:5

EC Riedsee  -  Dynamo Weißwasser     0:1

HC Great Jämsä  -  EHKL Straubing     3:7

Westminster Statesmen  -  Dragons Klagenfurt     4:1

Ranzinger Devils  -  RSC Pillnach II     8:1

Dynamo Weißwasser  -  EHC Wels     1:0

Swindon Knights  -  Yetis Wiehl     4:2

Ranzinger Devils  -  HC Great Jämsä     3:1

RSC Pillnach I  -  EC Riedsee     1:4

Dynamo Weißwasser  -  Westminster Statesmen     1:5

Yetis Wiehl  -  EHKL Straubing     0:2

RSC Pillnach II  -  Swindon Knights     0:4

EC Riedsee  -  Dragons KLagenfurt     4:0

EHC Wels  -  RSC Pillnach I     2:4

HC Great Jämsä  -  Yetis Wiehl     3:3

Ranzinger Devils  -  EHKL Straubing     5:1

Westminster Statesmen  -  EC Riedsee     2:0

Dragons Klagenfurt  -  EHC Wels     2:1

Swindon Knights  -  Ranzinger Devils   1:6

RSC Pillnach I  -  Dynamo Weißwasser     4:0

 

Halbfinale

RSC Pillnach I  -  EHKL Straubing     0:3

Ranzinger Devils  -  Westminster Statesmen     7:2

 

Spiel um Platz 11

RSC Pillnach II  -.  EHC Wels     2:1

 

Spiel um Platz 9

Dragons Klagenfurt  -  Yetis Wiehl     0:3

 

Spiel um Platz 7

EC Riedsee  -  HC Great Jämsä     3:4

 

Spiel um Platz 5

Dynamo Weißwasser  -  Swindon Knights     3:4 SO

 

Spiel um Platz 3

RSC Pillnach I  -  Westminster Statesmen     3:2

 

Finale

EHKL Straubing  -  Ranzinger Devils     2:0

 

Abschglußtabelle

1. EHKL Straubing Auswahl (GER)

2. Ranzinger Devils (GER)

3. RSC Pillnach Eisbären I (GER)

4. Westminster Statesmen London (ENG)

5. Swindon Knights (ENG)

6. Dynamo Weißwasser AH (GER)

7. HC Great Jämsä (FIN)

8. EC Riedsee Ravensburg (GER)

9. EHC Yetis Wiehl (GER)

10. EHT Dragons Klagenfurt (AUT)

11. RSC Pillnach Eisbären II (GER)

12. EHC Fire on Ice Wels (AUT)

 

Auszeichnungen

Pro Spiel ein Spieler je Mannschaft als "Star of the Game".

 

Die Besten Spieler nach Statistik:

Tore:

1. Reitberger (9), Ranzinger Devils, 12 Tore

2. Schneidmiller (14), Westminster Statesmen, 8 Tore

2. Strauch (96), EHC Yetis Wiehl, 8 Tore

4. Kubik (27), Swindon Knights, 7 Tore

5. Kähkönen (80), HC Great Jämsä, 6 Tore

Assist:

1. Altmann (19), EHKL Straubing, 7 Assist

1. Berry (8), Westminster Statesmen, 7 Assist

3. Lemberger (12), Ranzinger Devils, 6 Assist

3. ??? (16), Ranzinger Devils, 6 Assist

5. Rantanen (5), Kähkönen (80), Salmio (40) alle HC Great Jämsä, 5 Assist

5. Schuldeis (19), EHC Yetis Wiehl, 5 Assist

Scorer:

1. Reitberger (9), Ranzinger Devils, 16 Punkte

2. Kähkönen (80), HC Great Jämsä, 11 Punkte

2. Schneidmiller (14), Westminster Statesmen, 11 Punkte

2. Lemberger (12), Ranzinger Devils, 11 Punkte

5. Salmio (40), HC Great Jämsä, 10 Punkte

 
 
zurück

Neueste Termine

28.08.2022 - Sonntag
13:30 - Training
03.09.2022 - Samstag
08:00 - Ranzinger Devils Hockey-Turnier
24.09.2022 - Samstag
08:00 - 5. Chiemgauer Hockey Cup
27.10.2022 - Donnerstag
08:00 - 34. Internationaler Hoppe Hobby Cup
06.01.2023 - Freitag
09:00 - 21. RSC Drei-Königs-Pokal
alpen stanley cup