» News

24.02.2017
RSC friendworks-Cup
logo 35

Turnierplan steht !

Start des Turniers ist am Freitag, den 24. März um 12:30 Uhr mit der Begegnung RSC Pillnach gegen HC Great Jämsä.

 

 

 

 

 35 Jahre RSC Pillnach - "friendWorks"-Cup

 

11. Internationales Hobby-Eishockey-Turnier

 

 Eisstadion am Pulverturm, Straubing

 

 

Freitag 24.03.2017
1 12:30 - 13:20 B RSC Pillnach I   gg. HC Great Jämsä  
2 13:20 - 14:10 C RSC Pillnach II   gg. Bovine HC – Toronto  
3 14:10 - 15:00 B Nationwide Knights Swindon   gg. EHT Dragons Klagenfurt  
4 15:00 - 15:50 A TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle gg. Ice Boys Prievidza  
5 15:50 - 16:40 C Polonia Bytom Amateure   gg. EHC Yetis Wiehl  
6 16:40 - 17:30 A Füssing Pheasants   gg. Ranzinger Devils  
                   
Samstag, 25.03.2017
7 09:00 - 9:50 B Nationwide Knights Swindon   gg. RSC Pillnach I  
8 09:50 - 10:40 C Bovine HC – Toronto   gg. Polonia Bytom Amateure  
9 10:40 - 11:30 A Ice Boys Prievidza   gg. Füssing Pheasants  
10 11:30 - 12:20 B EHT Dragons Klagenfurt   gg. HC Great Jämsä  
11 12:20 - 13:10 C EHC Yetis Wiehl   gg. RSC Pillnach II  
12 13:10 - 14:00 A Ranzinger Devils   gg. TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle  
13 14:00 - 14:50 B RSC Pillnach I   gg. EHT Dragons Klagenfurt  
14 14:50 - 15:40 C EHC Yetis Wiehl   gg. Bovine HC – Toronto  
15 15:40 - 16:30 A Füssing Pheasants   gg. TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle  
16 16:30 - 17:20 B HC Great Jämsä   gg. Nationwide Knights Swindon  
17 17:20 - 18:30 C Polonia Bytom Amateure   gg. RSC Pillnach II  
18 18:30 - 19:20 A Ice Boys Prievidza   gg. Ranzinger Devils  
Halbfinale 1 
19 19:20 - 20:10   Gruppen 1´ter / 1.Platz  1/1 gg. Gruppen 2´ter / 1.Platz 2/1
Halbfinale 2
20 20:10 - 21:00   Gruppen 1´ter / 2.Platz 1/2 gg. Gruppen 1´ter / 3.Platz 1/3
Penninger - Runde
21 21:00 - 21:50   Gruppen 4´ter / 1.Platz 4/1 gg. Gruppen 4´ter / 2.Platz 4/2
Stöttner - Runde
22 21:50 - 22:40   Gruppen 2´ter / 3.Platz 2/3 gg. Gruppen 3´ter / 1.Platz 3/1
                   
Sonntag, 26.03.2017
Penninger - Runde
23 09:00 - 9:50   Gruppen 3´ter / 3.Platz 3/3 gg.  Gruppen 4´ter / 3.Platz 4/3
Stöttner - Runde
24 09:50 - 10:40   Gruppen 2´ter / 2.Platz 2/2 gg. Gruppen 3´ter / 2.Platz 3/2
Spiel um Platz 3 Penninger - Runde (11. und 12.)
25 10:40 - 11:30   Verlierer Spiel 23   gg. Verlierer Spiel 21  
Finale Penninger - Runde (9. und 10.)
26 11:30 - 12:20   Sieger Spiel 23   gg. Sieger Spiel 21  
Spiel um Platz 3 Stöttner - Runde (7. und 8.)
27 12:20 - 13:10   Verlierer Spiel 22   gg. Verlierer Spiel 24  
Finale Stöttner - Runde (4. und 5.)
28 13:10 - 14:00   Sieger Spiel 22   gg. Sieger Spiel 24  
Spiel um Platz 3
29 14:00 - 14:50   Verlierer Spiel 19   gg. Verlierer Spiel 20  
Finale
30 14:50 - 15:40   Sieger Spiel 19   gg. Sieger Spiel 20  
  ca. 15:50   Siegerehrung auf dem Eis  
 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

Neueste Termine

23.10.2021 - Samstag
10:30 - Schiedsrichtertermin
24.10.2021 - Sonntag
20:00 - RSC Pillnach II gg. EHC Geltolfing
26.10.2021 - Dienstag
22:00 - Training
28.10.2021 - Donnerstag
09:00 - 33. Internationaler Hoppe Hobby Cup
31.10.2021 - Sonntag
20:00 - Schiedsrichtertermin