Uns is nix

Neueste Forumsmitglieder

  • - ferlibaerli39 (23.08.2016)
  • - Starplayer17 (23.03.2015)
  • - Tower55 (23.03.2015)
  • - Lulu Kane (22.03.2015)
  • - Mane1984 (22.03.2015)

» News

01.03.2020
RSC unterwegs
Warrior Cup DGF

Spielplan 6. Warrior Cup in Dingolfing

27. bis 29. März - Freitag All Star Skills + Game - Samstag und Sonntag Turnier

 

Warrior Cup Dingolfing 6th Edition

27. bis 29. März 2020

Marco Sturm Eishalle 

 

Teilnehmer:

Seklers Old Boys - HUN

Torpedos Bucharest - ROU

Oilers Ploiesti - ROU

Blue Guard Team - SUI

Old Boys Csikszereda - HUN

RSC Pillnach - GER

 

Freitag, 27.03.2020

17.00 Uhr - All Star Skills + Game

Für den RSC nominiert sind: Jochen Wertz, Andreas Niemeier und Ludwig Dittmann.

 

Samstag, 28.03.2020

09.00 Uhr   Oilers Ploiesti : Seklers Old Boys

10.00 Uhr   Blue Guard Team : Torpedos Bucharest

11.00 Uhr   Old Boys Csikszereda : RSC Pillnach

12.00 Uhr   Oilers Ploiesti : Blue Guard Team

13.00 Uhr   Seklers Old Boys : Torpedos Buchares

14.00 Uhr   Blue Guard Team : Old Boys Csikszereda

15.00 Uhr   Torpedos Bucharest : RSC Pillnach

16.00 Uhr   Oilers Ploiesti : Torpedos Bucharest

17.00 Uhr   Seklers Old Boys : Old Boys Csikszereda

18.00 Uhr   Blue Guard Team : RSC Pillnach

19.00 Uhr   Oilers Ploiesti : Old Boys Csikszereda

20.00 Uhr   Seklers Old Boys : RSC Pillnach

 

Sonntag, 29.03.2020

09.00 Uhr   Oilers Ploiesti : RSC Pillnach

10.00 Uhr   Torpedos Bucharest : Old Boys Csikszereda

11.00 Uhr   Seklers Old Boys : Blue Guard Team

 

Spielzeit 2 x 15 Minuten, Schlagschüsse sind nicht erlaubt, harte Checks werden bestraft.

 

 

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

15.03.2020 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 1:6
01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
29.02.2020 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 4:4
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach I - Füssing Pheasants 10:2
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach II - EHF Deggendorf 1:2
06.01.2020 - Montag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach I 1:3
06.01.2020 - Montag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach II 3:3
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 1:4
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
28.12.2019 - Samstag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
16.11.2019 - Samstag
RSC Pillnach - HC Schlingen 1:2
16.11.2019 - Samstag
FUA Ratingen - RSC Pillnach 0:1
15.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach - Eagles Freiburg 3:3
15.11.2019 - Freitag
Sawbay Lightning Pori - RSC Pillnach 4:0
14.11.2019 - Donnerstag
Eisbären Dettingen - RSC Pillnach 0:1
14.11.2019 - Donnerstag
ETC Gelsenkirchen - RSC Pillnach 1:1
14.11.2019 - Donnerstag
Haunstetten Badgers - RSC Pillnach 2:3
13.11.2019 - Mittwoch
Fichtelhill Hedghogs Höchstädt - RSC Pillnach 6:1
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
01.11.2019 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 1:6
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - Ranzinger Devils 0:4
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - SVG Eisbären Burgkirchen 1:0
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:1
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EV Piflas 0:2

Neueste Termine

05.08.2020 - Mittwoch
19:30 - RSC Hockey Stammtisch
18.09.2020 - Freitag
18.00 - 4. Chiemgauer Hockey Cup
12.11.2020 - Donnerstag
08:00 - 32. Internationaler Hoppe Hobby Cup
09.04.2021 - Freitag
18:00 - 8. Dolomiten Hobby Cup

Kreisliga Ergebnisse

01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
15.02.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 6:1
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
26.01.2020 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 0:32
25.01.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 5:6
19.01.2020 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 1:6
06.01.2020 - Montag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 2:6
06.01.2020 - Montag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 22:2
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
29.12.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 0:12
27.12.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:6
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
22.12.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 9:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
14.12.2019 - Samstag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 2:11
06.12.2019 - Freitag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 4:1
24.11.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 9:1
17.11.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 4:9
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
26.10.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 5:2
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 15:0
20.10.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 3:4
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
13.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 1:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
03.10.2019 - Donnerstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 6:1
15.09.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 5:3
14.09.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 18:4
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15