Uns is nix

Wer ist gerade online

keiner Online

Neueste Forumsmitglieder

  • - ferlibaerli39 (23.08.2016)
  • - Starplayer17 (23.03.2015)
  • - Tower55 (23.03.2015)
  • - Lulu Kane (22.03.2015)
  • - Mane1984 (22.03.2015)

» News

23.02.2019
25 Jahre Zweite
Logo 25 II

Rene Landgraf Gedächtnisturnier

Spielplan und Durchführungsbestimmungen für die Veranstaltung am 23. März festgelegt.

 

 

 

 

 

Gruppe A

Gruppe B

RSC Pillnach II

RSC Pillnach I

Wirtsweiher Devils Haselbach

EC Riedsee Ravensburg

EHC Yetis Wiehl

Munich West Allstars

 

1

09:00

09:40

RSC Pillnach II

gg.

Wirtsweiher Devils

2

09:40

10:20

RSC Pillnach I

gg.

EC Riedsee

 

10:20

10:30

Eisaufbereitung

 

 

3

10:30

11:10

Wirtsweiher Devils

gg.

EHC Yetis Wiehl

4

11:10

11:50

EC Riedsee

gg.

Munich West Allstars

 

11:50

12:00

Eisaufbereitung

 

 

5

12:00

12:40

EHC Yetis Wiehl

gg.

RSC Pillnach II

6

12:40

13:20

Munich West Allstars

gg.

RSC Pillnach I

 

13:20

13:30

Eisaufbereitung

 

 

7

13:30

14:10

Dritter Gruppe A

P5 

Dritter Gruppe B 

8

14:10

14:50

Erster Gruppe A

HF1 

Zweiter Gruppe B 

 

14:50

15:00

Eisaufbereitung

 

 

9

15:00

15:40

Erster Gruppe B

HF2 

Zweiter Gruppe A 

10

15:40

16:20

Dritter Gruppe B

P5 

Dritter Gruppe A 

 

16:20

16:30

Eisaufbereitung

 

 

11

16:30

17:10

Verlierer HF1

P3 

Verlierer HF2 

12

17:10

17:50

Sieger HF1

Sieger HF2 

 

Durchführungsbestimmungen:

 

Spielzeit:   

Ø 2 x 15 Min. durchlaufende Spielzeit

Ø Kein Anhalten der Zeit zum Wechsel

Ø Bei erkennbarer Verzögerung beim Wechseln folgt die 1. Verwarnung

Ø 2. Verwarnung = 2 Min. Bankstrafe wg. Spielverzögerung

Ø Die Spielzeit kann nur durch die Schiedsrichter gestoppt werden,

z.B. bei Verletzungsunterbrechungen oder bei Zeitspiel in den beiden letzten Spielminuten

Ø Aufwärmzeit 5 Min. (mit 3 Pucks)

Ø Seitenwechsel 5 Min.

Ø Eisaufbereitung 10 Min.

 

Wichtig:  Die Eisfläche darf erst betreten werden, wenn der Eismeister die
                 Bandentüre für die Eismaschine geschlossen hat.

 

Regeln:     IIHF Regelwerk mit Zusätzen

·         kein harter Körperkontakt (2 Min. unkorrekter Körperkontakt)

·         Spieldauerdisziplinarstrafe  ---  1 Spiel Sperre

·    2. Spieldauer, 2. 10-Min.-Strafe oder Matchstrafe --- sofortiger Turnierausschluss

 

Ein Mannschaftsführer hat sich immer verfügbar zu halten, um auf evtl. Spielplanänderungen  oder Sonstiges reagieren zu können.

Die Mannschaft hat 10 Min. vor dem angesetzten Spielbeginn bereit für die Begegnung in Ausrüstung bereitzustehen.

 

 

Punktevergabe:   

Ø Sieg 3 Punkte

Ø Unentschieden 1 Punkt

 

Tabelle:      

1. Punkte

2. Direkter Vergleich

3. Tordifferenz

4. mehr geschossene Tore

5. weniger Gegentore

6. Los

 

 

Finale, Habfinale und Platzierungsspiele:

bei Unentschieden sofort Penaltyschießen mit je 3 Schützen

 

Haftung:   

Die Teilnahme am Turnier erfolgt auf eigenes Risiko. Der Veranstalter bzw. dessen Vorstandschaft haftet nicht für Personen- oder Sachschäden irgendwelcher Art. Für das Tragen der notwendigen Schutzbekleidung sind die teilnehmenden Mannschaften bzw. die teilnehmenden Spieler selbst verantwortlich.

 

 

Für die Weitergabe der Turnierinformationen ist der Kapitän/Spielführer der teilnehmenden Mannschaften verantwortlich. 

 

·      Der Kapitän der Mannschaft muss ständig erreichbar sein (bitte Kontaktdaten bei der Turnierleitung hinterlegen!)

·      Bekanntmachung der Regelbesonderheiten des Turniers

·      Abstimmung der Trikotfarben mit dem Gegner

·      Übereinstimmung der Nummer und Namen auf dem Spielbericht mit der auf dem Spielfeld angetretenen Mannschaft

·      Sicherstellung der Verfügbarkeit seines Teams vor einem Spiel. z.B. bei Verschiebungen

 

Es kann jederzeit zu Änderungen im Spielplan kommen.

 

 

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

15.03.2020 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 1:6
01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
29.02.2020 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 4:4
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
28.12.2019 - Samstag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
16.11.2019 - Samstag
RSC Pillnach - HC Schlingen 1:2
16.11.2019 - Samstag
FUA Ratingen - RSC Pillnach 0:1
15.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach - Eagles Freiburg 3:3
15.11.2019 - Freitag
Sawbay Lightning Pori - RSC Pillnach 4:0
14.11.2019 - Donnerstag
Eisbären Dettingen - RSC Pillnach 0:1
14.11.2019 - Donnerstag
ETC Gelsenkirchen - RSC Pillnach 1:1
14.11.2019 - Donnerstag
Haunstetten Badgers - RSC Pillnach 2:3
13.11.2019 - Mittwoch
Fichtelhill Hedghogs Höchstädt - RSC Pillnach 6:1
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
01.11.2019 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 1:6
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - Ranzinger Devils 0:4
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - SVG Eisbären Burgkirchen 1:0
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:1
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EV Piflas 0:2

Neueste Termine

18.09.2020 - Freitag
18.00 - 4. Chiemgauer Hockey Cup
12.11.2020 - Donnerstag
08:00 - 32. Internationaler Hoppe Hobby Cup
09.04.2021 - Freitag
18:00 - 8. Dolomiten Hobby Cup

Kreisliga Ergebnisse

01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
15.02.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 6:1
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
26.01.2020 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 0:32
25.01.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 5:6
19.01.2020 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 1:6
06.01.2020 - Montag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 2:6
06.01.2020 - Montag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 22:2
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
29.12.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 0:12
27.12.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:6
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
22.12.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 9:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
14.12.2019 - Samstag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 2:11
06.12.2019 - Freitag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 4:1
24.11.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 9:1
17.11.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 4:9
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
26.10.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 5:2
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 15:0
20.10.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 3:4
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
13.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 1:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
03.10.2019 - Donnerstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 6:1
15.09.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 5:3
14.09.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 18:4
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15