Uns is nix

Neueste Forumsmitglieder

  • - ferlibaerli39 (23.08.2016)
  • - Starplayer17 (23.03.2015)
  • - Tower55 (23.03.2015)
  • - Lulu Kane (22.03.2015)
  • - Mane1984 (22.03.2015)

» News

Ligapokal

Kreisligaclubs bestreiten 4. EHKL Ligapokal

Alles über Spieltermine, Teilnehmer und Durchführung.


 

 Info Ligapokal 2012

 

Termin: Samstag, 15. September 2012  - 17.30 Uhr bis ca. 23.30 Uhr

                       

Ort: Eisstadion Straubing

 

Spielzeit:  1 x 20 min. durchlaufend

                 Uhr wird nur auf Anweisung der Schiedsrichter gestoppt!

                 5 min. Warmmachen

                 Eisaufbereitung nach jedem Spiel

 

Spielberechtigt:   Alle Spieler mit Kreisligaspielberechtigung, sowie alle Neumeldungen die die Spielerrichtlienien der Kreisliga Straubing erfüllen. Jeder Spieler darf jedoch nur in einer Mannschaft eingesetzt werden.

 

Wertungen und Regeln:

·         3 Punkte Regelung (Sieger 3 Punkte, Verliere 0 Punkte)

·         Bei Unentschieden – kein Penaltyschießen (beide Mannschaften 1 Punkt)

·         Match- und Spieldauerdisziplinarstrafe => Turnierausschluss

·         2 x 10 Minuten => Turnierausschluss

·         Die Regeln der EHKLSR haben Gültigkeit

 

Sonderregel für Ligapokal:  Ohne harten Körperkontakt

(Vermeidung von Verletzungen zur Saisonvorbereitung !)

 

Schiedsrichter: Die Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung – Bitte Spielplan beachten!

                         Jede Mannschaft stellt Schiedsrichter (Kostenfrei!)      

 

Leistelle: Heimmannschaft hat Leitstelle

 

Modus: Jeder gegen Jeden      

 

Teilnehmende Mannschaften:

·         Red Cracks Geiselhöring

·         EHC Sit-In Geltolfing

·         Dynamo 2000

·         RSC Pillnach 1

·         RSC Pillnach 2

                

 

Für die Tabellen gilt folgender Wertungsmodus:

 

Bei zwei punktgleichen Mannschaften zählt der direkte Vergleich zuerst nach Punkten, dann nach Toren. Ist auch dabei kein Ergebnis zu erzielen, entscheidet das Torverhältnis aus allen Spielen.

Bei drei und mehr punktgleichen Mannschaften werden die Ergebnisse dieser Mannschaften gegeneinander gewertet, indem von deren Spielen eine neue Tabelle erstellt wird. Es zählt zuerst das Punkt- und dann das Torverhältnis. Ist dann immer noch kein Ergebnis zu erzielen, entscheidet das Torverhältnis aus allen Spielen.

Das Torverhältnis zählt in folgender Reihenfolge:

a) Subtraktionsmethode,

                            b) nach den meist geschossenen Toren

 

 

Schiedsgericht: Schiedsrichterobmann + Kreisligaobmann + stell. Kreisligaobmann

 

 

Spielplan:                        

 

Nr.

Von

Bis

Heim

Gast

Schiedsrichter

1

17:30

18:05

RSC Pillnach 1

RSC Pillnach 2

Red Cracks Geiselhöring

2

18:05

18:40

Dynamo 2000

EHC Sit-In Geltolfing

RSC Pillnach

3

18:40

19:15

Red Cracks Geiselhöring

RSC Pillnach 1

EHC Sit-In Geltolfing

4

19:15

19:50

Dynamo 2000

RSC Pillnach 2

Red Cracks Geiselhöring

5

19:50

20:25

EHC Sit-In Geltolfing

Red Cracks Geiselhöring

RSC Pillnach

6

20:25

21:00

RSC Pillnach 1

Dynamo 2000

EHC Sit-In Geltolfing

7

21:00

21:35

RSC Pillnach 2

EHC Sit-In Geltolfing

Dynamo 2000

8

21:35

22:10

Red Cracks Geiselhöring

Dynamo 2000

RSC Pillnach

9

22:10

22:45

EHC Sit-In Geltolfing

RSC Pillnach 1

Red Cracks Geiselhöring

10

22:45

23:20

RSC Pillnach 2

Red Cracks Geiselhöring

Dynamo 2000

 

 

Im Anschluss an das letzte Spiel findet die Pokalverleihung auf dem Eis statt.

 

 

Die Zeitangaben im Spielplan sind ca.- Angaben! Da es bei einem Turnier immer zu Zeitverschiebungen kommen kann, möchte ich euch bitten, immer einen Zeitpuffer bei den Spielzeiten einzuplanen. 

 

 

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

15.03.2020 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 1:6
01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
29.02.2020 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 4:4
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach I - Füssing Pheasants 10:2
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach II - EHF Deggendorf 1:2
06.01.2020 - Montag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach I 1:3
06.01.2020 - Montag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach II 3:3
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 1:4
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
28.12.2019 - Samstag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
16.11.2019 - Samstag
RSC Pillnach - HC Schlingen 1:2
16.11.2019 - Samstag
FUA Ratingen - RSC Pillnach 0:1
15.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach - Eagles Freiburg 3:3
15.11.2019 - Freitag
Sawbay Lightning Pori - RSC Pillnach 4:0
14.11.2019 - Donnerstag
Eisbären Dettingen - RSC Pillnach 0:1
14.11.2019 - Donnerstag
ETC Gelsenkirchen - RSC Pillnach 1:1
14.11.2019 - Donnerstag
Haunstetten Badgers - RSC Pillnach 2:3
13.11.2019 - Mittwoch
Fichtelhill Hedghogs Höchstädt - RSC Pillnach 6:1
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
01.11.2019 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 1:6
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - Ranzinger Devils 0:4
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - SVG Eisbären Burgkirchen 1:0
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:1
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EV Piflas 0:2

Neueste Termine

05.08.2020 - Mittwoch
19:30 - RSC Hockey Stammtisch
18.09.2020 - Freitag
18.00 - 4. Chiemgauer Hockey Cup
12.11.2020 - Donnerstag
08:00 - 32. Internationaler Hoppe Hobby Cup
09.04.2021 - Freitag
18:00 - 8. Dolomiten Hobby Cup

Kreisliga Ergebnisse

01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
15.02.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 6:1
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
26.01.2020 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 0:32
25.01.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 5:6
19.01.2020 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 1:6
06.01.2020 - Montag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 2:6
06.01.2020 - Montag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 22:2
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
29.12.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 0:12
27.12.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:6
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
22.12.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 9:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
14.12.2019 - Samstag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 2:11
06.12.2019 - Freitag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 4:1
24.11.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 9:1
17.11.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 4:9
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
26.10.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 5:2
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 15:0
20.10.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 3:4
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
13.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 1:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
03.10.2019 - Donnerstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 6:1
15.09.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 5:3
14.09.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 18:4
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15