Uns is nix

Neueste Forumsmitglieder

  • - ferlibaerli39 (23.08.2016)
  • - Starplayer17 (23.03.2015)
  • - Tower55 (23.03.2015)
  • - Lulu Kane (22.03.2015)
  • - Mane1984 (22.03.2015)

» Archiv

24.06.2013
EHKL Straubing
logo kreisliga

Kreisliga Abschluß 2013

Kreisligaobmann Gerd Pfeilschifter konnte vergangene Woche zahlreiche Vereinsvertreter zur Pokalverleihung begrüßen.

 

 

 

 

Ein Teil der ausgezeichneten Spieler und Mannschaften mit Obmann Gerd Pfeilschifter.

 

Platzierungen:

1.  EHF Hofdorf

2.  Dynamo 2000 Dingolfing

3.  RSC Pillnach Eisbären

4.  EHC Sit-In Geltolfing

5.  SC Kondor Ittling

6.  RSC Pillnach Eisbären II

7.  RC Geiselhöring

 

weitere Auszeichnungen:

 

Fairplay-Wertung  -  RSC Pillnach Eisbären II

Meisten Torschüsse  -  Alex Maul (Dynamo Dingolfing)

Beste Trefferquote  -  Benjamin Baumgartner (RSC Pillnach II)

Bester Torhüter (Gegentorschnitt)  - Franz Landgraf (RSC Pillnach)

Bester Torhüter (gehaltene Schüsse)  -  Christian Schötz (SC Kondor Ittling)

Bester Verteidiger  -  Johannes Sperling (Dynamo Dingolfing)

Bester Assistent  -  Pierre Landgraf (RSC Pillnach)

Bester Torschütze  -  Robert Altmann (EHC Geltolfing)

Bester Scorer  -  Pierre Landgraf (RSC Pillnach)

Beste +/- Wertung  -  Pierre Landgraf (RSC Pillnach)

 

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

15.03.2020 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 1:6
01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
29.02.2020 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 4:4
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach I - Füssing Pheasants 10:2
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach II - EHF Deggendorf 1:2
06.01.2020 - Montag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach I 1:3
06.01.2020 - Montag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach II 3:3
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 1:4
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
28.12.2019 - Samstag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
16.11.2019 - Samstag
RSC Pillnach - HC Schlingen 1:2
16.11.2019 - Samstag
FUA Ratingen - RSC Pillnach 0:1
15.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach - Eagles Freiburg 3:3
15.11.2019 - Freitag
Sawbay Lightning Pori - RSC Pillnach 4:0
14.11.2019 - Donnerstag
Eisbären Dettingen - RSC Pillnach 0:1
14.11.2019 - Donnerstag
ETC Gelsenkirchen - RSC Pillnach 1:1
14.11.2019 - Donnerstag
Haunstetten Badgers - RSC Pillnach 2:3
13.11.2019 - Mittwoch
Fichtelhill Hedghogs Höchstädt - RSC Pillnach 6:1
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
01.11.2019 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 1:6
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - Ranzinger Devils 0:4
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - SVG Eisbären Burgkirchen 1:0
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:1
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EV Piflas 0:2

Neueste Termine

18.09.2020 - Freitag
18.00 - 4. Chiemgauer Hockey Cup
12.11.2020 - Donnerstag
08:00 - 32. Internationaler Hoppe Hobby Cup
09.04.2021 - Freitag
18:00 - 8. Dolomiten Hobby Cup

Kreisliga Ergebnisse

01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
15.02.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 6:1
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
26.01.2020 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 0:32
25.01.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 5:6
19.01.2020 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 1:6
06.01.2020 - Montag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 2:6
06.01.2020 - Montag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 22:2
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
29.12.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 0:12
27.12.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:6
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
22.12.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 9:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
14.12.2019 - Samstag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 2:11
06.12.2019 - Freitag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 4:1
24.11.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 9:1
17.11.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 4:9
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
26.10.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 5:2
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 15:0
20.10.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 3:4
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
13.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 1:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
03.10.2019 - Donnerstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 6:1
15.09.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 5:3
14.09.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 18:4
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15