» Archiv

logo znaim 2014

Internationales Hobby Eishockey Turnier

 

 

 

28. bis 30. März 2014 - Hostan Arena Znojmo

 

 

Gruppeneinteilung

A

Sawbay Lightning Pori(FIN)

IEHC Wyvern Klagenfurt(AUT)

Chiefs Hockey Wien(AUT)

 

B

HC Great Jämsä(FIN)

EHC Vindobora Praetorians (AUT)

Union Old Stars Wien (AUT)

 

C

Nationwide Knights Swindon (ENG)

Monsters Wien(AUT)

Big Bears Zlin (CZ)

 

D

RSC Pillnach (D)

EIV Scalpels Wien(AUT)

Mödling Celtics (AUT)

 

 

 

Ergebnisse

 

Freitag, 28. März

19 – 20 Uhr: Sawbay (FIN) - Wyvern (A) 3:1

20 – 21 Uhr: HC Great (FIN) – Pretorians (A) 4:1

21 – 22 Uhr: NW Knights (ENG) – Monsters (A) 2:6

 

Samstag, 29. März

8 – 9 Uhr: RSC Pillnach (D) – Scalpels (A) 5:4

9 – 10 Uhr: Sawbay (FIN) – Chiefs (A) 7:0

10 – 11 Uhr: HC Great (FIN) – Union Old Stars (A) 4:3 n. P.

11 – 12 Uhr: NW Knights (ENG) – Big Bears (CZ) 1:10

12 – 13 Uhr: RSC Pillnach (D) – Mödling (A) 2:1 n. P.

13 – 14 Uhr: Wyvern (A) – Chiefs (A) 7:0

14 – 15 Uhr: Pretorians (A) – Union Old Stars (A)  1:2

15 – 16 Uhr: Monsters (A) – Big Bears (CZ)  3:7

16 – 17 Uhr: Scalpels (A) – Mödling (A)  0:4

 

17 – 18 Uhr: Chiefs – Pretorians  1:5

18 – 19 Uhr: Scalpels – Knights  2:1

19 – 20 Uhr: Wyvern – Union  5:2

20 – 21 Uhr: Monsters – Mödling  7:2

21 – 22 Uhr: Sawbay Lightning Pori – HC Great Jämsä  3:1

 

Sonntag, 30. März

8 – 9 Uhr: Big Bears Zlin – RSC Pillnach 7:1

 

9 – 10 Uhr: Nationwide Knights Swindon - Chiefs Hockey Vienna 1:0

10.10 – 11.10 Uhr: Scalpels - Pretorians  0:3

11.20 – 12.20 Uhr: Wyvern - Mödling  6:9

12.30 – 13.30 Uhr: Monsters - Union  5:2

13.40 – 14.40 Uhr: HC Great Jämsä - RSC Pillnach 1:4

14.50 – 16 Uhr: Sawbay Lightning Pori - Big Bears Zlin 4:10

 

Endtabelle

1. Big Bears Zlin - CZ

2. Sawbay Lightning Pori - FIN

3. RSC Pillnach Eisbären - GER

4. HC Great Jämsä - FIN

5. Monsters Wien - AUT

6. Union Old Stars Wien - AUT

7. Mödling Celtics - AUT

8. IEHC Wyvern Klagenfurt - AUT

9. EHC Vindobora Praetorians - AUT

10. EIV Scalpels Wien - AUT

11. Nationwide Kinghts Swindon - ENG

12. Chiefs Hockey Vienna - AUT

 

 

Auszeichnungen

MVP - 49 / Patrick Risse (RSC Pillnach)

bester Verteidiger - 89 / Shaun Littlewood (Nationwide Knights Swindon)

bester Stürmer - 45 / Krainer (IEHC Wyvern Klagenfurt)

bester Torhüter - 1 / Kopia (Sabay Lightning Pori)

 

 

 
 
zurück

Neueste Termine

alpen stanley cup