» Archiv

16 Jahre HC Great

HC Great Sweet Sixteen Tournament

 

05. - 07.04.2013  -  Jäähalli Jämsä

 

  

 

Gruppeneinteilung:

 

Gruppe A

HC Great Jämsä Blue

RSC Pillnach Eisbären

Paisley Blackhawks

Gruppe B

HC Great Jämsä Orange

Nationwide Knights Swindon

IEHC Wyvern Klagenfurt

 

Vorrunde:

 
HC Great Blue : Paisley Blackhawks   6:0

HC Great Orange : IEHC Wyvern   2:2

Paisley Blackhawks : RSC Pillnach   2:4

IEHC Wyvern : Nationwide Knights   3:3

RSC Pillnach : HC Great Blue   1:3

Nationwide Knights : HC Great Orange   1:5

 

Tabellen nach der Vorrunde:

 

Gruppe A

1. HC Great Blue

2. RSC Pillnach

3. Paisley Blackhawks

Gruppe B

1. HC Great Orange

2. IEHC Wyvern

3. Nationwide Knights

 

Ergebnisse Zwischenrunde:

RSC Pillnach : Nationwide Knights   3:0

IEHC Wyvern : Paisley Blackhawks   5:4

 

Halbfinale

HC Great Blue : IEHC Wyvern   3:4

HC Great Orange : RSC Pillnach   3:1

 

Spiel um Platz 5

Nationwide Knights : Paisley Blackhawks   2:1

 

Spiel um Platz 3

HC Great Blue : RSC Pillnach   3:2  n. P.

 

Finale

HC Great Orange : IEHC Wyvern   4:1

 

Endtabelle

1. HC Great Jämsä Orange - Finnland

2. IEHC Wyvern Klagenfurt - Österreich

3. HC Great Jämsä Blue - Finnland

4. RSC Pillnach Eisbären - Deutschland

5. Nationwide Knights Swindon - England

6. Paisley Blackhawks - Schottland

 

Auszeichnungen

Best Forward: Markus Zechne - IEHC Wyvern

Best Defender: Brian Murdock - Paisley Blackhawks

Best Goalkeeper: Garry Froud - Nationwide Knights

Best Soldier: Franz Xaver Karl - RSC Pillnach

Woman Player of the Tournament: Vanda Tanner - Nationwide Knights

Best Powerplay: IEHC Wyvern Klagenfurt

Best German / HC Great Goalkeeper: Markus Winklmeier - RSC Pillnach

Best of Afterhockey: Nelo Skrtel - RSC Pillnach

 

RSC Statistik

Spiele: 5 (2 Siege, 3 Niederlagen, 1 x n. P.)

Tore: 12 (4 Landgraf P., 3 Skrtel D., 3 Niemeier, 1 Hiegeist, 1 Wertz)

Assist: 18 (4 Risse D., 3 Konczewski, 2 Risse P., 2 Niemeier, 2 Landgraf P., 2 Skrtel D., 1 Lohmeier, 1 Eidenhammer, 1 Karl M.)

eingesetzte Spieler: 16

Strafminuten: 16

 

 

 
 
zurück

Neueste Termine

28.04.2019 - Sonntag
10:00 - Training
29.04.2019 - Montag
19:30 - RSC Hockey-Stammtisch
04.05.2019 - Samstag
15:00 - Saisonabschlußfeier
05.05.2019 - Sonntag
10.00 - Training
12.05.2019 - Sonntag
10:00 - Training
alpen stanley cup