» News

10. Turnier Logo

Es ist angerichtet - Spielplan steht fest.

Nachdem nun auch die Vorbereitungszeit für die Liveübertragung des ersten Playoff-Heimspiels der Tigers berücksichtigt ist, können wir den endgültigen Spielplan präsentieren. Besten Dank an dieser Stelle an das Sportamt der Stadt und die Straubing Tigers für die gute Zusammenarbeit.

 

Spielplan
Freitag 23.03.2012
Spiel: Zeit:        
Vorrunde:
1 12:00 - 12:50 C EHT Dragons Klagenfurt gg. Nationwide Knights Swindon
2 12:50 - 13:40 B Crazy Lions International gg. Bovine HC Toronto
3 13:40 - 14:30 A HC Great Jämsä gg. Ice Boys Prievidza
4 14:30 - 15:20 D Polonia Bytom gg. HC Rakon Domazlice
5 15:20 - 16:10 A HC Muppet Boilers Zürich gg. HC Great Jämsä
19:35 Uhr - Straubing Tigers Playoffs Viertelfinale Spiel 2
Samstag, 24.03.2012
6 08:30 - 9:20 B RSC Pillnach 1 gg. Crazy Lions International
7 09:20 - 10:10 C RSC Pillnach 2 gg. EHT Dragons Klagenfurt
8 10:10 - 11:00 D Ranzinger Devils gg. Polonia Bytom
9 11:00   11:50 A Ice Boys Prievidza gg. HC Muppet Boilers Zürich
10 11:50 - 12:40 B Bovine HC Toronto gg. RSC Pillnach 1
11 12:40 - 13:30 C Nationwide Knights Swindon gg. RSC Pillnach 2
12 13:30 - 14:20 D HC Rakon Domazlice gg. Ranzinger Devils
  14:30   15:30 Training Straubing Tigers - Fototermin für alle Mannschaften beim Pulverturm
Viertelfinale
13 15:30 - 16:20   1. Gruppe A gg. 2. Gruppe B
14 16:20 - 17:10   1. Gruppe B gg. 2. Gruppe A
15 17:10 - 18:00   1. Gruppe C gg. 2. Gruppe D
16 18:00 - 18:50   1. Gruppe D gg. 2. Gruppe C
Platzierungsspiele
17 18:50 - 19:40   3. Gruppe A gg. 3. Gruppe B
18 19:40 - 20:30   3. Gruppe C gg. 3. Gruppe D
19 20:30 - 21:20   Verlierer Spiel 13 gg. Verlierer Spiel 14
20 21:20 - 22:10   Verlierer Spiel 15 gg. Verlierer Spiel 16
1.Halbfinale
21 22:10 - 23:00   Sieger Spiel 13 gg. Sieger Spiel 14
Sonntag, 25.03.2012
2.Halbfinale
22 09:00 - 9:50   Sieger Spiel 15 gg. Sieger Spiel 16
Spiel um Platz 11
23 09:50 - 10:40   Verlierer Spiel 17 gg. Verlierer Spiel 18
Spiel um Platz 9
24 10:40 - 11:30   Sieger Spiel 17 gg. Sieger Spiel 18
Spiel um Platz 7
25 11:30 - 12:20   Verlierer Spiel 19 gg. Verlierer Spiel 20
Spiel um Platz 5
26 12:20 - 13:10   Sieger Spiel 19 gg. Sieger Spiel 20
Spiel um Platz 3
27 13:10 - 14:00   Verlierer Spiel 21 gg. Verlierer Spiel 22
Finale
28 14:00 - 14:50   Sieger Spiel 21 gg. Sieger Spiel 22
  15:00   Siegerehrung auf dem Eis    
 
 
zurück

Neueste Termine

06.01.2022 - Donnerstag
7:30 - 20. RSC Drei-Königs-Pokal
27.05.2022 - Freitag
09:00 - 12. Internationales RSC-Turnier