» Archiv

31.12.2009
Straubing 1999/2000
Logo Ei Go Ei

Ei Go Ei - Millenium Turnier

 

 

 

 

EI-GO-EI MILLENIUM Turnier
Straubing, 31.12.1999 - 01.01.2000

 

Vorrunde

31.12.1999

12.00 RSC Pillnach – Eisheilige Regensburg           3 - 0

13.00 HC Great Jämsä - TJ Susice                   3 – 3

14.00 RC Geiselhöring  – Eisheilige Regensburg         3 – 0

15.00 HC Great Jämsä – RSC Pillnach                          9 – 3

16.00 TJ Susice – RC Geiselhöring                   10 –0

17.00 Eisheilige Regensburg – HC Great Jämsä 1 –7

18.00 RSC Pillnach – RC Geiselhöring                   3 - 3

 

01.01.2000

10.00 RSC Pillnach – TJ Susice                                     1 – 5

11.00 HC Great Jämsä  – RC Geiselhöring          5 – 0

12.00 TJ Susice – Eisheilige Regensburg           9 - 1

Trostrunde

15.00 RC Geiselhöring – Eisheilige Regensburg         3 - 2

Halbfinale

16.00 HC Great Jämsä - RSC Pillnach                          14 – 0

17.00 TJ Susice – RC Geiselhöring                   3 - 0

Spiel um Platz 3

18.00 RSC Pillnach – RC Geiselhöring                   3 –2  n. P.

Finale
19.00 HC Grat Jämsä - TJ Susice                      1 - 4

 

Abschlusstabelle

1. TJ  SUSICE (Tschechische Republik)

2. HC GREAT JÄMSÄ (Finnland)

3. RSC PILLNACH EISBÄREN (Deutschland)

4. RED CRACKS GEISELHÖRING (Deutschland)

5. EISHEILIGE REGENSBURG (Deutschland)

 

Auszeichnungen

Fair Play Pokal: RC Geiselhöring (Deutschland)

Skorerkönig:         Markku Rantanen HC Great Jämsä (Finnland)

Bester Torhüter:         Jiri Svoboda TJ Susice (Tschechien)

 

 

Wettbewerbe

Härtester Schuss:

Einzelwertung:       1. Markku Rantanen HC Great Jämsä  124 kmh

                            2. Thomas Miklos Eisheilige Regensburg  120 kmh

                            3. Otta Bedrich TJ Susice  112 kmh und

                               Edwin Dünzl RSC Pillnach Eisbären  112 kmh

Sieger Mannschaftswertung:         HC Great Jämsä (Finnland)

 

Schnellster Skater:

Einzelwertung:       1. Wolfgang Lakner RSC Pillnach Eisbären 34 kmh

                            2. Holy Roman TJ Susice  32 kmh

                            3. Christoph Leistner RSC Pillnach Eisbären 28 kmh

Sieger Mannschaftswertung:         RSC Pillnach Eisbären (Deutschland)

 
 
zurück

Neueste Termine

alpen stanley cup