» Archiv

04.11.2009
Wir über uns

Alle Gegner auf einen Blick

 

 

 

Europa

RSC Europa
Große Auswahl an Weltkarten auf stepmap.de
StepMap RSC Europa


 

Amerika

RSC Amerika
Frankreich Landkarten auf stepmap.de
StepMap RSC Amerika


 


Spielbilanz (31. Mai 2019) - 318 Vereine aus 24 Nationen (nur 1. Mannschaft)

 

RSC Pillnach Eisbären gegen Nat. Sp. Tore

Punkte

 
EHF Alte Donau Hofdorf
GER 84 383:374 121:104
  Ranzinger Devils GER 79 290:567 35:143
  RSC Pillnach Eisbären II GER 79 880:216 205:12

   EHC Sit-In Geltolfing
GER 72 492:372 116:65
  SC Kondor Ittling GER 65 595:234
134:37
  Red Cracks Geiselhöring GER 60 348:224

117:44

  EF Atting GER 34 205:168
44:26

  Dynamo 2000 Dingolfing
GER 32 159:153 51:39

   Berhlöwen Hofberg
GER 26 123:94 35:25
  EHF Oberschneiding GER 25 86:191
17:39
  EHF Hundldorf Rangers GER 17 128:55
40:7
   HC Great Jämsä FIN 17 30:86 8:33
  ET Kolping Deggendorf GER 16 109:72
24:12
  Redstars Straubing
GER 16 148:55 45:3
  1. DEC Fanclub Deggendorf GER 15 143:95 19:11
  Fischweiher Tornados Dingolfing
GER 14 102:94 17:14
   Nationwide Knights Swindon ENG 12 48:31 15:14
   EC Mikado Mauerstetten GER 10 47:13 20:3
  Eagles Freiburg GER 9 32:25 11:8

   EC Wallernhausen Pirates GER 9 54:19 21:2
  Eisenbrechtshofener Cracks GER 9 73:39

16:2

Füssing Pheasants GER 9 51:12 25:1
   HC Rakon Domazlice CZE 9 48:94 1:21
   Zombies Dingolfing GER 9 64:28 21:4
  EHF Passau Black Hawks
GER 8 64:37
15:3
  NRW Oldstars Ratingen GER 8 17:11 12:8
  Eisbären Lauf
GER 7 36:43
6:8
   ETC Gelsenkirchen GER 7 33:10 12:3
HC Schlingen GER 7 8:27 2:13
  HC U Blahovka Brno CZE 7 21:65
0:20
   SV Kagers GER 7 19:69
0:14
  EC Pfelling Eagles GER 6 54:24
11:3
  Glühweinpunchers Dingolfing GER 6 33:29
5:7
  HC Rivermen Straubing GER 6 36:24
6:6
   Highbridge Tigers Dingolfing GER 6 54:19 11:2
   Prvni Spotrebni Praha
CZE 6 18 :21
7 :10
  Red Indians Wörth a. d. Isar GER 6 38:12
11:1
TJ Susice Oldtimers CZE 6 16:38 3:9
  Westminster Statesmen London ENG 6 13:16 5:10
EHC Yetis Wiehl GER 5 19:15 12:3
  EHF Deggendorf GER 5 12:4 11:2
  Eisbären Dettingen GER 5 26:5 12:0
  Eisbrecher Esslingen GER 5 7:21
0:10
  Eisheilige Regensburg GER 5 22:21
6:4
  Fichtelhill Hedghogs Höchstädt GER 5 15:14 9:4
   HC Black Tigers Eppan ITA 5 4:14 1:10
  IHC Atting Die Wölfe GER 5 39:34
4:6
  Mad Dogs Irlbach GER 5 53:19
8:2
  BSG Eternit Neuburg a. d. Donau GER 4 23:30
2:6
  Crazy Lions International Luxemburg LUX 4 5:5 6:6
  D-Town Pelicanes Deggendorf GER 4 2:14 0:11

EC Riedsee Ravensburg

GER 4 8:3 7:3
  EHF Niederwinkling d `Wolpertinger GER 4 49:6
11:0
  EHF Passau Black Hawks 1b GER 4 20:11
5:3
   EV Piflas
 GER 4 23:40
3:7
  Ice Hoppers Bayreuth GER 4 10:23 2:9
  Munich Crocodiles GER 4 20:20
4:4
 Schlicktown Rams Wilhelmshaven GER 4 20:3
7:1
   Wild Boyz Deggendorf GER 4 15:2 8:1
   Wuide Andn Adlkofen
GER 4 16:3
10:1
   Basingstoke Hyenas ENG 3 15:1 7:0
   Bovine HC Toronto CAN 3 7:17 1:7
    Bytos Prievidza SVK 3 10:19 0:7
   Cardiff Demons WAL 3 7:4 6:2
  Crocodiles Kassel GER 3 17:2
6:0
  CUS Milano Hockey ITA 3 15:5
4:2
  EC Buron Flyers Kaufbeuren GER 3 10:11 4:2
  EHC Waldkirchen Luchse GER 3 9:7 4:4
  Eisbuaba Adelberg GER 3 10:3
6:0
  ESV Waldkirchen GER 3 12:22
2:4
  EV Regensburg Ganserl GER 3 11: 18 2:4
  HC Radlers Bratislava SVK 3 3:40
0: 9
  HC Seab `r Kaltern ITA 3 5:8
2:4
  Höchstadt Hurricanes GER 3 6:5
2:4
  Sankt Johanner Eisbären AUT 3 8:23
2:7
  Schanzer Panther Ingolstadt GER 3 9:9 2:4
  Schlittercracks Kassel GER 3 2:14
0:6
  Speedy´s Hockey United St. Gallen SUI 3 4:18
0:6
  Tomcats Schönbrunn GER 3 18:20 2:4
  Tornados Bad Nauheim
GER 3 9:6
4:2
  Amigos Landsberg GER 2 3:6
2:2
  Crazy Canucks Arth GER 2 11:6
4:0
     Durham Dragons
ENG 2 5:4 2:2
   EC Crazy Gallier Murnau GER 2 6:2 5:0
  EC Die Feger Kaufbeuren GER 2 4:11
0:4
  EC Eisbiber Diesenbach GER 2 28:3
4:0
  EC Hohenegglkofen GER 2 9:3
5:0
  ECH Turtles Berlin GER 2 22:2
4:0
 EEV Steinach Badgers AUT 2 9:1
3:1
  EFG Berlin Wickinger GER 2 18:0
4:0
  EHC Aalen GER 2 22:23
1:3
  EHC Geisenhausen GER 2 13:4 6:0
  EHC Montafon Schruns AUT 2 4:10
0:4
    EHC Netphen 08
GER 2 7:1

5:0

  EHC Oberzeitldorn GER 2 8:6
4:0
  EHC Straubing GER 2 8:27
1:3
  EHT Dragons Klagenfurt AUT 2 6:3 3:3
  Eisheilige Deggendorf GER 2 16:13
2:2
  Eisschlampen Stuttgart
GER 2 17:4
4:0
  Eiswichtel Füssen GER 2 1:14
0:4
EIV Scalpels Wien
AUT 2 11:5 5:0
 ERC Daltons Augsburg GER 2 1:5 0:5
 ESC Vilshofen 1b GER 2 11:10
2:2
   ESV Volksbank Ferlach
AUT
2
2:3
1:4
 
ESV Waldkirchen 1b GER 2 12:1 5:0
  ET Polizei Straubing GER 2 9:7
4:0
  Phoenix Duisburg GER 2 7:1 5:1
  Fair Play Deggendorf GER 2 8:16
0:4
  Gorillas Unna
GER 2 6:6 4:2
Hanse Hobbits Hamburg GER 2 13:3

4:0

  HC Die 48er Monsters Wien
AUT 2 7:13
2:3
  HC Great Jämsä Blue
FIN 2 1:7 0:5
  HC Muppet Boilers Zürich SUI 2 7:10
3:2
  HC Serrieres Peseux SUI 2 3:11
0:6
  Highlanders Ravensburg GER 2 4:5
1:3
  IC Eisraupen Klagenfurt
AUT 2 4:4 2:4
  Ice Boys Prievidza SVK 2 4:15 0:5
  IEHC Wyvern Tournament Klagenfurt AUT 2 8:10 1:4
   Isarhaie Dingolfing GER 2 12:12 3:2
  Kangasalan Ilves FIN 2 1:26
0:4
  LA Flames Landshut GER 2 7:18
2:2
  Lammy Krevets Nürnberg
GER 2 4:2 4:1
  Lions Bad Tölz GER 2 2:2
2:2
  Loisacher Eisbrecher Schlehdorf GER 2 11:1 5:0
  Meier Mountain Night Devils Frontenhausen GER 2 11:9
2:2
  Old Screamlet Ice Spunks Hohenegglkofen GER 2 13:13
2:2
  Paisley Blackhawks SCO 2 4:4 2:2
  Puckbusters Weiden GER 2 46:15 3:3
   Rheinteufel 98 Köln
GER 2 16:2
4:0
 Rouen Gentlemen FRA 2 9:4
2:2
  Ruhpolding Sharks GER 2 11:8
2:2
  SC Rain GER 2 10:34
0:4
  Sokol Petrikov CZE 2 8:26
0:4
  Spartak Deggendorf
GER 2 8:7 3:1
   Suomi Icedragons Pori
FIN 2 3:3 3:2
   Swiss Selects Visp SUI 2 2:20 0:4
  Team FUA Ratingen GER 2 6:4 4:1
Vienna University Totonka AUT 2 6:4 3:2
   1.EFC Munich West Allstarts GER 1 6:2 3:0
   AHC Vasice Klatovy CZE 1 2:0 3:0
  Allrounders Murnau GER 1 1:4
0:2
  Alpdream Team Reutlingen GER 1 7:1 2:0
  Amateur Hockey School Slovakia Bratislava SVK 1 5:0 2:0
    Ärzteteam Füssen GER 1 3:2
2:0
  Auswahlteam Kreisliga Straubing GER 1 1:4
0:2
  Avangard Reutlingen GER 1 2:0 2:0
  Bad Nauheim Ice Devils GER 1 2:2 1:1
  Bäretswil SC Oldies
SUI 1 0:1
0:2

   Bástya SK Gyergyószárhegy ROU 1 2:4 0:3
   Belfast Ice Foxes NIR 1 7:0 2:0
BHT Old Stars Hodonin CZE 1 0:9 0:3
  Big Bears Zlin CZE 1 1:7 0:3
   Bigfoots Wernau GER 1 3:1 3:0
  Binsensputniks Pfatter GER 1 11:3
2:0
  Black Devils Kirchberg GER 1 5:0

2:0

   Blue Guard HT Herisau
SUI 1 5:0
3:0

   Blue Kings Sterzing ITA 1 0:1 0:3
    Böheim Knights Pegnitz GER 1 3:2 3:0
  Bratislava Zabor SVK 1 0:13
0:2
   Brokdorf Elbwölfe
GER 1 4:0
3:0
  Budweiser Budvar CZE 1 3:0
2:0
  Bulldozer Rieder GER 1 1:1
1:1
  Burgrain Tigers Garmisch GER 1 4:0
2:0
  Caduta Sassi München GER 1 17:2 3:0
  Capricorns Krefeld GER 1 6:5
2:0
CH Jaca Veteranos ESP 1 0:6 0:2
  Chiefs Hockey Wien AUT 1 5:0
2:0
   Czarty Krakow POL 1 23:0 3:0
  Deggendorfer SC 1b GER 1 0:6
0:2
   Dinamo Wernau GER 1 4:3 2:1
  Dublin Wolves IRL 1 4:2 2:0
EC Bananenweiher Großköllnbach GER 1 8:0 3:0
   EC Dirty Dangler Rimsting GER 1 2:3 0:3
 EC Hornissen Augsburg GER 1 3:1
2:0
EC Innvaders Rosenheim GER 1 4:3 2:0
   EC Langau Kitzbühel AUT 1 0:5 0:3
   EC Meteor Marktredwitz GER 1 4:4 1:1
EC Newcomers Innsbruck AUT 1 1:1 1:1
   EC Nordhorn Ice Dogs
GER 1 2:1 2:0
  EC Ossiacher Tauern Feldkirchen AUT 1 2:1 3:0
  EC Technic Consult Klagenfurt AUT 1 5:3 2:0
   EF Niedersunzing GER 1 5:6
0:2
   EHC Black Eagles Wien AUT 1 3:1 3:0
   EHC Regensburg GER 1 12:6 3:0
   EHC Regensburg Phantoms
GER 1 4:5 0:3
  EHC Rodltal Rangers Gramastetten AUT 1 2:1 3:0
   EHC Sallach GER 1 6:0
2:0
   EHC Straubing Jugend
GER 1 0:3
0:2
EHF Black Hawks Passau Hobby GER 1 1:4 0:3
   EHF Freiburg GER 1 0:3 0:2
   Eisbären Going AUT 1 2:3 0:3
   Eisbären Krefeld
GER 1 0:1
0:3
  Eisbären Lauf 1b GER 1 10:2
2:0
  Eisritter Wernau GER 1 6:2 3:0
  Eistiger Bidingen
GER 1 0:5
0:2
  Eiswürfel Düsseldorf GER 1 3:2
2:0
  Elektromont Topolcany SVK 1 7:8
0:2
  ERC Regen GER 1 3:8
0:2
  ERC Regen 1b
GER 1 3:0
3:0
   ESC Lauchdorf GER 1 5:1 3:0
  ESF Eresing GER 1 2:1
2:0
  ET Feuerwehr Berlin GER 1 5:0
2:0
  ET Rhein Neckar Mannheim GER 1 1:2
0:2
  EV Grafenhaun GER 1 3:11
0:2
   Fire Rescue HT Kamloops CAN 1 9:14 0:3
  Fishtown Penguins Bremerhaven 1b GER 1 6:0
2:0
  Frankonia Flames Nürnberg GER 1 9:1 2:0
  Graue Luchse Lauterbach GER 1 3:1 3:0
 Grayhounds Wolfratshausen GER 1 4:1
2:0
  Haie Moos GER 1 18:2
2:0
Happy Hippos Passau
GER 1 3:0
3:0
  Haslach Lakers Schongau GER 1 1:3
0:2
  Haunstetten Badgers GER 1 1:6
0:2
   Hawks Regensburg GER 1 5:0 3:0
   HC 26ers Nanaimo CAN 1 4:6 0:3
  HC Academica Flames Geneve SUI 1 3:11

0:3

  HC Brno CZE 1 4:2 3:0
HC Ermatingen
SUI 1 3:4 0:3
  HC Foresta ITA 1 3:0
2:0
  HC Gardena Bulls-Queens ITA 1 0:6
0:2
 HC Hrosi Praha CZE 1 6:3
2:0
  HC Meudon Veterans FRA 1 0:5
0:2
  HC Piranhas Freiburg GER 1 3:2
2:0
  HC Pirates 2011 Domazlice CZE 1 11:4 3:0
  HC Strnados Brno CZE 1 1:1 1:1
  HC Tachov CZE 1 4:9 0:2
  HC Torpedo Innsbruck AUT 1 6:1 3:0

   HCT Rebels Iserlohn GER 1 2:0 3:0
  Heckovei Prievidza
SVK 1 3:10
0:3
  Heilbronner EHC 90 GER 1 0:2
0:2
  Henkel Racoons Wien AUT 1 11:1 3:0

  HK Jelen Senica Retece SLO 1 2:1 2:0
Hot Wheels Toronto
CAN 1 4:2
2:0
  HT Hotlips Jämsä FIN 1 7:4
2:0
  Ice Barons Waldmünchen GER 1 12:6 3:0
  Ice Bulls Augsburg GER 1 2:5 0:3
  Ice Flyers Amberg GER 1 3:1
2:0
  Ice Hornets Bern SUI 1 8:3 2:0
   IEC Die Treuen Salzburg AUT 1 7:2
2:0
  IHC Beaufort LUX 1 2:1
2:0
  IHC Pisek CZE 1 3:8
0:3
   IPA Tychy POL 1 9:6 3:0
 Isarhofera Haie GER 1 13: 10 2: 0
  Isle Of Wight Dinosaur Ryde ENG 1 7: 6 2: 0

  Jaszbereny HC HUN 1 7:0 2:0

  John Ware Highschool Teachers Team Calgary

CAN 1 5:9
0:2
  JZD Dukla Hosín CZE 1 5:11
0:2
   "K" Badgers Victoria CAN 1 7:4 3:0
  Krefeld Flames GER 1 1:3
0:2
   LA Puckhunters Landshut GER 1 5:2 3:0
  Lazy Turtles Bratislava SVK 1 6:2 3:0
  Leitlweiher Piranhas Dingolfing GER 1 6:5
2:0

  Mamutik Handlova SVK 1 5:3 3:0
Mödling Celtics AUT 1 2:1 2:1
  Montreal Les Schnols CAN 1 4:8 0:3
    Obudai University Budapest HUN 1 2:1 2:0
  Old Boys Pisek CZE 1 5:13 0:3
  Oldboys Beta Radio Prievidza SVK 1 2:11
0:2
  Oldtimers from Canada Quebec
CAN 1 3:9
0:3
  Olympia Heist Flashguns BEL 1 1:1 1:1
  Pandas Dingolfing GER 1 5:6 0:3
   Passau Mad Hawks GER 1 4:0 3:0
  Peiting Devils
GER 1 0:1
0:2
  Perlach Bulls GER 1 1:2
0:2
   Pilsensee Anterer Hechendorf
GER 1 0:1
0:3
  Pit Bulls Aachen GER 1 5:2
2:0
Polonia Bytom Amateure POL 1 3:5 0:3
  Power Bullys Eppelheim GER 1 2:1
2:0
  Ratingen Flames GER 1 2:0
2:0
   Riegseer SC Haie GER 1 1:4 0:3
  Rolling Moos Bitz
GER 1 10:0
2:0
   Rottal Canariens Pfarrkirchen GER 1 11:1
2:0
   Royal Air Force Blue Wings Oxford
ENG 1 7:1 3:0

  RSC Gründungsteam 82 GER 1 6:2
2:0
RSC Pillnach Ehemalige
GER 1 14:5 3:0
  Russian Phantoms Straubing GER 1 4:3
2:0
  Saints Nijmegen NED 1 2:2 1:1
Sawbay Lightning Pori FIN 1 7:2 3:0
   SC Bietigheim Bissingen Schlägerlauf
GER 1 9:0
3:0
  SC Weßling GER 1 0:9
0: 2
   Schpana Crocodiles Neumarkt / St. Veit
GER 1 1:5 0:3
  Schwalbach Chiefs GER 1 9:1
2:0
  Emperor Penguins Silkeborg SF DEN 1 10:1 3:0
  SF Pienzenau GER 1 5:5
1:1
  SG Berglöwen - Icedevils Landshut GER 1 9:2 3:0
  SG Fischerdorf GER 1 7: 5 2: 0
  SG Solingen Blueliners GER 1 5: 0 2: 0
  SG Stern Fighting Moose Rastatt GER 1 0:1 0:2
  Shaft Lake Ducks Heilbronn GER 1 4: 2 2: 0
  Sickheads Chiemgau Inzell GER 1 1:6 0:3
   Sigma Katowice POL 1 2:5 0:3
  Slavoj Hrdejovice SVK 1 3:10
0:2
   Solent & Gosport Spartans
ENG 1 6:0 3:0

   Sputniks Übersee GER 1 2:3 0:3
  Sudden Death HC Toronto
CAN 1 1:5
0:2
  SV Brokdorf Barracudas GER 1 7:0 2:0
   Swiss Allstars Zürich SUI 1 0:2 0:3

   Tappers Sharks St. Catharines CAN 1 2:8 0:3
  Team Laycock Calgary
CAN 1 4:14
0:2
Teivon Tiikerit Tampere FIN 1 4:6
0:2
  Terry´s Bikes HC Buffalo
USA 1 4:7
0:2
   The Bass East Vancouver CAN 1 11:4 3:0
  The Greens at Renton Oldtimers Brantford
CAN 1 11:15
0:2
  Tilburg Trappers NED 1 0:0 1:1
  TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle POL 1 4:3 2:0
  Totonka Reloaded Wien AUT 1 3: 2
2:0
  TSV Bergen Timberjacks GER 1 2:5
0:2
   TSV Lengenwang Floschenflitzer GER 1 1:0 3:0
   TU Icecubes Braunschweig GER 1 3:2 3:0
  Vegas Brno CZE 1 5:6 0:3
  VfR Angerlohe München GER 1 19:2 3:0
  Wanderers Germering GER 1 0:11
0:2
   Welland Oilers CAN 1 3:11 0:3
   West Sound Hockey League C´s USA 1 16:5 3:0
  Wien Allstars AUT 1 7:11
0:2
  Wölfnitzer Oilers AUT 1 4:5
0:2
  WSG Baumit Wietersdorf AUT 1 1:2 0:3
  Zauchner Eisbären
AUT 1 5:0
2:0
 
 
zurück
Logo alt
Logo älter
Uns is nix