Uns is nix

Wer ist gerade online

keiner Online

Neueste Forumsmitglieder

  • - ferlibaerli39 (23.08.2016)
  • - Starplayer17 (23.03.2015)
  • - Tower55 (23.03.2015)
  • - Lulu Kane (22.03.2015)
  • - Mane1984 (22.03.2015)

» News

13.06.2018
RSC unterwegs
Eiercup uvm

Abschlußfahrt in den Lallinger Winkel

Ausflug nach Ranzing zur Saison-Abschlußfeier eine rundum gelungene Sache.

 

Perfektes Wetter, nahezu 60 Eisbären und ein bestens vorbereiteter Gasthof Oswald, danke an Cook, gaben einen hervorrangenden Rahmen für die diesjährige Abschlussfeier. Ein kurzweiliger Tag, der Ausflug startete bereits um 14.30 Uhr in Pillnach und endete mit der Heimreise am späten Abend, war gespickt mit vielen Höhepunkten. Neben Kaffee und Kuchen, dem Wettbewerb um den "uns is nix z´bläd Pokal-Auszeichnungspreis", den Auszeichnungen der Besten beider Mannschaften, einem gemeinsamen Abendessen, der Überreichung von Urkunden für persönliche Jubiläen und der Ehrung von lanjährigen Vereinsmitgliedern gab es jede Menge zum Lachen und auch die ein oder andere Erfrischung.

 

Hier noch einige Erinnerungen an den gelungenen Tag:

 

Die "Oswalds" sind vorbereitet.

 

... und los geht´s

 

Der Wettbewerb startet.

 

Erfrischungen sind angesagt.

 

Der "uns is nix z´bläd Pokal" nimmt Fahrt auf.

 

Ein netter Plausch geht immer.

 

Preise und Auszeichnungen sind angerichtet.

 

Spannung in der Endphase des Wettbewerbs.

 

Die Strafbankkönige beim Kartoffelschälen.

 

... und immer noch schönes Wetter.

 

 10 Jahre ein Eisbär: Sepp, Thomas und Radek.

 

20 Jahre dabei - Gode Eidenhammer

 

Der Iceman hört auf! Letzte Aktion - Biertransport nach Finnland.

 

RSC II - All Star Team 2017 / 18

 

Der Rest vom All Star Team der Ersten

 

Neu dabei und schon Eiercup-Sieger, Simon Feldmeier.

 

Ausgezeichnet für die tollen "Erlebnisreisen" RSC-Sponsor Omnibus Bogner.

 

Siegerin bei der Puzzle-Challenge Julia Dittmann.

 

Gastgeber Cook und König Gerd mit einem kleinen Durstlöscher.

 

 

 

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

16.03.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:1
03.03.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
24.02.2019 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 3:1
23.02.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 3:9
17.02.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 20:1
16.02.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - Füssing Pheasants 13:1
16.02.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - EHF Deggendorf 3:7
16.02.2019 - Samstag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach I 0:3
16.02.2019 - Samstag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach II 0:4
16.02.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 1:7
09.02.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 10:2
02.02.2019 - Samstag
EHC Waldkirchen Luchse - RSC Pillnach 3:8
27.01.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 2:9
26.01.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:16
19.01.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 7:5
01.01.2019 - Dienstag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 25:0
29.12.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 2:3
26.12.2018 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 7:4
22.12.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 7:3
22.12.2018 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 5:4
02.12.2018 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 17:0
17.11.2018 - Samstag
RSC Pillnach - FUA Ratingen 4:2
17.11.2018 - Samstag
RSC Pillnach - EC Riedsee Ravensburg 1:2 n P.
16.11.2018 - Freitag
RSC Pillnach - Emperor Penguins Silkeborg SF 10:1
16.11.2018 - Freitag
RSC Pillnach - ETC Gelsenkirchen 1:0
15.11.2018 - Donnerstag
RSC Pillnach - Fichtelhill Hedghogs Höchstädt 2:2
15.11.2018 - Donnerstag
RSC Pillnach - Loisacher Eisbrecher 5:1
14.11.2018 - Mittwoch
Fichtelhill Hedghogs Höchstadt - RSC Pillnach 7:4
11.11.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:16
10.11.2018 - Samstag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 21:0
04.11.2018 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 5:8
01.11.2018 - Donnerstag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 6:7
28.10.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:8
27.10.2018 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 5:5
26.10.2018 - Freitag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 6:4
14.10.2018 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 31:1
06.10.2018 - Samstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 4:1
06.10.2018 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 6:1
29.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 10:2
29.09.2018 - Samstag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 23:1
22.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:16
21.09.2018 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:17
15.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach - Sickheads Chiemgau Inzell 0:6
15.09.2018 - Samstag
Eisbären Going - RSC Pillnach 3:2
15.09.2018 - Samstag
Riegseer SC Haie - RSC Pillnach 4:1
15.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach - EC Langau Kitzbühel 0:5
09.09.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:23
08.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach - Berglöwen Hofberg 1:4
08.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach - EHC Waldkirchen Luchse 0:2
08.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:0
08.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach - D-Town Pelicanes Deggendorf 0:5

Kreisliga Ergebnisse

16.03.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:1
03.03.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
24.02.2019 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 3:1
23.02.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 3:9
23.02.2019 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 3:5
17.02.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 20:1
10.02.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 8:3
09.02.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 10:2
03.02.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 1:6
27.01.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 2:9
26.01.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:16
19.01.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 7:5
13.01.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 2:8
01.01.2019 - Dienstag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 25:0
30.12.2018 - Sonntag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 5:2
29.12.2018 - Samstag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 13:1
29.12.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 2:3
26.12.2018 - Mittwoch
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:2
26.12.2018 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 7:4
25.12.2018 - Dienstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 6:1
22.12.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 7:3
22.12.2018 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 5:4
15.12.2018 - Samstag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 0:17
08.12.2018 - Samstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 3:4
02.12.2018 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 17:0
25.11.2018 - Sonntag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 5:7
18.11.2018 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 3:2 n. P.
17.11.2018 - Samstag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 3:2 n. P.
11.11.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:16
10.11.2018 - Samstag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 21:0
03.11.2018 - Samstag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 0:15
01.11.2018 - Donnerstag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 6:7
28.10.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:8
28.10.2018 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 17:1
26.10.2018 - Freitag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 6:4
14.10.2018 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 31:1
13.10.2018 - Samstag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 3:4
06.10.2018 - Samstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 4:1
06.10.2018 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 6:1
03.10.2018 - Mittwoch
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 1:6
03.10.2018 - Mittwoch
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 13:1
29.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 10:2
29.09.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 0:3
29.09.2018 - Samstag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 23:1
22.09.2018 - Samstag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:16
21.09.2018 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:17
16.09.2018 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 6:7 n. P.
15.09.2018 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 2:5
09.09.2018 - Sonntag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:23
08.09.2018 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 18:1