» Archiv

Logo Dragons

9. Internationales Dragons Turnier

 
06. und 07. Oktober 2012

Veranstalter: EHT Dragons Klagenfurt

Ort: Stadthalle Treibach in Althofen

 

Gruppe A

IC Eisraupen Klagenfurt

ESV Volksbank Ferlach

HC Sat 1 Vorarlberg Feldkirch

Vienna University Totonka

 

Gruppe B

EHT Dragons Klagenfurt

WSG Baumit Wietersdorf

Henkel Racoons Wien

RSC Pillnach Eisbären

 

Ergebnisse

 

Vorrunde

IC Eisraupen Klagenfurt  :  ESV Volksbank Ferlach  1:2

HC Sat 1 Vorarlberg  :  Vienna University Totonka  0:3

EHT Dragons Klagenfurt  :  WSG Baumit Wietersdorf  0:3

Henkel Racoons Wien  : RSC Pillnach Eisbären  0:11

ESV Volksbank Ferlach  :  HC Sat 1 Vorarlberg  3:2

Vienna University Totonka  :  IC Eisraupen Klagenfurt  1:0

RSC Pillnach Eisbären  :  EHT Dragons Klagenfurt  5:1

WSG Baumit Wietersdorf   :  Henkel Racoons Wien  6:0

IC Eisraupen Klagenfurt  :  HC Sat 1 Vorarlberg  3:0

ESV Volksbank Ferlach  :  Vienna University Totonka  1:4

EHT Dragons Klagenfurt  :  Henkel Racoons Wien  2:0

WSG Baumit Wietersdorf  :  RSC Pillnach Eisbären  2:1

 

Viertelfinale

Vienna University Totonka  :  Henkel Racoons Wien  4:1

ESV Volksbank Ferlach  :  EHT Dragons Klagenfurt  3:1

WSG Baumit Wietersdorf   :  HC Sat 1 Vorarlberg  0:1

 RSC Pillnach Eisbären :  IC Eisraupen Klagenfurt  3:2  n. O.

 

Halbfinale

Vienna University Totonka  :  RSC Pillnach Eisbären  2:1  n. P.

HC Sat 1 Vorarlberg  :  ESV Volksbank Ferlach  3:0

 

Zwischenrunde

Henkel Racoons Wien  :  IC Eisraupen Klagenfurt  0:5

WSG Baumit Wietersdorf  :  EHT Dragons Klagenfurt  4:5

 

Shoot Out um Platz 7

Henkel Racoons Wien  :  WSG Baumit Wietersdorf  0:2

 

Spiel um Platz 5

IC Eisraupen Klagenfurt   :  EHT Dragons Klagenfurt  2:1

 

Spiel um Platz 3

RSC Pillnach Eisbären  :  ESV Volksbank Ferlach  1:2

 

Finale

Vienna University Totonka  :  HC Sat 1 Vorarlberg  3:0

 

Abschlußtabelle

1. Vienna University Totonka

2. HC Sat 1 Vorarlberg Feldkirch

3. ESV Volksbank Ferlach

4. RSC Pillnach Eisbären

5. IC Eisraupen Klagenfurt

6. EHT Dragons Klagenfurt

7. WSG Baumit Wietersdorf

8. Henkel Racoons Wien

 

Auszeichnungen

Fairste Mannschaft  -  RSC Pillnach Eisbären (12 min)

Bester Torwart  -      Daniel Vonbun (HC Sat 1 Vorarlberg)

Bester Torschütze  -  Pierre Landgraf (RSC Pillnach) 11 Tore

 
 
zurück

Neueste Termine

28.04.2019 - Sonntag
10:00 - Training
29.04.2019 - Montag
19:30 - RSC Hockey-Stammtisch
04.05.2019 - Samstag
15:00 - Saisonabschlußfeier
05.05.2019 - Sonntag
10.00 - Training
12.05.2019 - Sonntag
10:00 - Training
alpen stanley cup