Uns is nix

Wer ist gerade online

keiner Online

Neueste Forumsmitglieder

  • - ferlibaerli39 (23.08.2016)
  • - Starplayer17 (23.03.2015)
  • - Tower55 (23.03.2015)
  • - Lulu Kane (22.03.2015)
  • - Mane1984 (22.03.2015)

» News

15.11.2017
RSC on Tour
Warrior Cup 4th Edition

4. Warriors Cup Dingolfing

Gruppeneinteilung, Spielplan und Rahmenveranstaltungen für das Turnier in Dingolfing stehen fest.

 

 

 

 

23. - 25. März 2018, Eishalle Dingolfing

Veranstalter Sorin Nico Bajanaru hat sich für die vierte Auflage seines Warriors Cup wieder einiges einfallen lassen. Starten wird das dreitägige Spektakel am Freitag mit einem gemeinsamen Auftakttrainig aller Turniermannschaften. In Anschluß finden, in sieben Kategorien, die All Star Skills statt. Zum Abschluß des Tages bestreiten die vermeintlich besten Spieler jeder Vorrundengruppe ein All Star Game gegeneinander.

 

Der Samstag steht ganz im Zeichen der Gruppenspiele. Jeweils vier Teams in zwei Gruppen spielen im Modus jeder gegen jeden die Platzierungen der Vorrunde aus. Die After Game Party  findet am Abend in der Taverne Kofu in Dingolfing statt.

 

Am Sonntag geht´s dann um den Turniersieg. In den direkten Duellen 1. gegen 1. , 2. gegen 2. usw. werden die Endplatzierungen ausgespielt. Unmittelbar nach dem Finale erfolgt die Pokalverleihung auf dem Eis.

 

Hier der Link zu den Wettbewerben am Freitag Abend:

All Star Skills 2018

 

Gruppe A

AHC Küküllö - HUN

HC Ermatingen - SUI

EHC Regensburg HT - GER

RSC Pillnach - GER

 

Gruppe B

EV Mad Dogs Bad Tölz - GER

HC Torpedos Bucuresti - ROM

Blue Guard ET Herisau - SUI

CSH Ice Galaxy Suceava - ROM

 

Termine Freitag

19.30 - 20.30 Uhr   Training, frei für alle Teams

20.45 - 22:45 Uhr   All Star Skills + Game

 

Spielplan Samstag

8.00 - 9.00 Küküllö - HC Ermatingen
9.15 - 10.15 Mad Dogs - Torpedos
10.30 - 11.30 Regensburg - Pillnach
11.45- 12.45 Blue Guard - Ice Galaxy
13.00 - 14.00 Küküllö - Regensburg
14.15 - 15.15 Mad Dogs - Blue Guard
15.30 - 16.30 HC Eratingen - Pillnach
16.45 - 17.45 Torpedos - Ice Galaxy
18.00 - 19.00 Küküllö - Pillnach
19.15 - 20.15 Mad Dogs - Ice Galaxy
20.30 - 21.30 HC Ermatingen- Regensburg
21.45 - 22.45 Torpedos - Blue Guard

 

Spielplan Sonntag

08.00 - 09.00 Uhr     A4 - B4

09.15 - 10.15 Uhr     A3 - B3

10.30 - 11.30 Uhr     A2 - B2 

11:45 - 12.45 Uhr     A1 - B1

13.00 Uhr Preisverleihung

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

15.03.2020 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 1:6
01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
29.02.2020 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 4:4
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach I - Füssing Pheasants 10:2
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach II - EHF Deggendorf 1:2
06.01.2020 - Montag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach I 1:3
06.01.2020 - Montag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach II 3:3
06.01.2020 - Montag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 1:4
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
28.12.2019 - Samstag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
16.11.2019 - Samstag
RSC Pillnach - HC Schlingen 1:2
16.11.2019 - Samstag
FUA Ratingen - RSC Pillnach 0:1
15.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach - Eagles Freiburg 3:3
15.11.2019 - Freitag
Sawbay Lightning Pori - RSC Pillnach 4:0
14.11.2019 - Donnerstag
Eisbären Dettingen - RSC Pillnach 0:1
14.11.2019 - Donnerstag
ETC Gelsenkirchen - RSC Pillnach 1:1
14.11.2019 - Donnerstag
Haunstetten Badgers - RSC Pillnach 2:3
13.11.2019 - Mittwoch
Fichtelhill Hedghogs Höchstädt - RSC Pillnach 6:1
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
01.11.2019 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 1:6
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach 4:5
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - Ranzinger Devils 0:4
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - SVG Eisbären Burgkirchen 1:0
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:1
07.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach - EV Piflas 0:2

Neueste Termine

18.09.2020 - Freitag
18.00 - 4. Chiemgauer Hockey Cup
12.11.2020 - Donnerstag
08:00 - 32. Internationaler Hoppe Hobby Cup
09.04.2021 - Freitag
18:00 - 8. Dolomiten Hobby Cup

Kreisliga Ergebnisse

01.03.2020 - Sonntag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 31:0
22.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 11:0
15.02.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 6:1
01.02.2020 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 19:1
01.02.2020 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 7:4
26.01.2020 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 4:6
26.01.2020 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 0:32
25.01.2020 - Samstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 5:6
19.01.2020 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 1:6
06.01.2020 - Montag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 2:6
06.01.2020 - Montag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 22:2
01.01.2020 - Mittwoch
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:3
29.12.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 1:7
29.12.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 0:12
27.12.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:6
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 6:5
25.12.2019 - Mittwoch
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 5:4
22.12.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 9:4
20.12.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:9
15.12.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 0:8
14.12.2019 - Samstag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 2:11
06.12.2019 - Freitag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 4:1
24.11.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 9:1
17.11.2019 - Sonntag
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 4:9
10.11.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 10:2
08.11.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 9:3
01.11.2019 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 2:7
26.10.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 5:2
25.10.2019 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 12:4
20.10.2019 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 15:0
20.10.2019 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 3:4
19.10.2019 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:6
18.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 2:12
13.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 1:12
11.10.2019 - Freitag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 8:3
06.10.2019 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:20
03.10.2019 - Donnerstag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 0:9
03.10.2019 - Donnerstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 6:1
15.09.2019 - Sonntag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 5:3
14.09.2019 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 18:4
14.09.2019 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:15