Uns is nix

Wer ist gerade online

keiner Online

Neueste Forumsmitglieder

  • - ferlibaerli39 (23.08.2016)
  • - Starplayer17 (23.03.2015)
  • - Tower55 (23.03.2015)
  • - Lulu Kane (22.03.2015)
  • - Mane1984 (22.03.2015)

» News

logo flashguns

4. International Flashguns Tournament

In einem stark besetzten Turnier treffen die Eisbären, in der Vorrunde auf Mannschaften aus Irland, Tschechien, Niederlande, Spanien und auf den Gastgeber aus Belgien.

 

Am 18. April ist es soweit. Der RSC begibt sich zu seinem ersten Turnier auf belgischen Boden. Die Veranstalter haben es geschafft eine bunte internationale Mischung für die Veranstaltung zu begeistern und so nehmen 12 Mannschaften 10 Ländern daran teil. Die Gruppenauslosung sieht wie folgt aus:

POULE BLUE
1.HC STRNADOS BRNO (CZ)
2.RSC PILLNACH EISBAREN (GER)
3.DUBLIN WOLVES (IRE)
4.JACA VETERANOS (ESP)
5.FLASHGUNS HEIST (BEL)
6.TILBURG TRAPPERS (NED)


POULE RED
1.DURHAM DRAGONS (ENG)
2.REDSKINS (FIN/USA)
3.FRISIAN FLASHGUNS HEEREVEEN (NED)
4.DES DRAKKARS CAEN (FRA)
5.SAINTS NIJMEGEN (NED)
6.AMATEUR HOCKEY SCHOOL BRATISLAVA (SVK)

 

Der Spielplan steht auch schon fest und verspricht bei garantierten 9 Spielen (2 x Freitag, 3 x Samstag und 4 Spiele am Sonntag), bei den zu erwartenden starken Gegnern, ein Mammutprogramm.


FRIDAY 18 APRIL 2014
21u00 – 21u20 1-2 HC STRNADOS - PILLNACH EISBAREN
21u25 – 21u45 1-2 DURHAM DRAGONS - REDSKINS
21u50 – 22u10 2-3 PILLNACH EISBAREN - DUBLIN WOLVES
CLEANING
22u30 – 22u50 1-3 DURHAM DRAGONS - FRISIAN FLASHGUNS
22u55 – 23u15 1-3 HC STRNADOS - DUBLIN WOLVES
23u20 – 23u40 2-3 REDSKINS - FRISIAN FLASHGUNS


SATURDAY 19 APRIL 2014
08u15 – 08u35 5-6 FLASHGUNS - TILBURG TRAPPERS
08u40 – 09u00 5-6 SAINTS NIJMEGEN - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
09u05 – 09u25 5-4 FLASHGUNS - JACA VETERANOS
CLEANING
09u40 – 10u00 4-6 DES DRAKKARS CAEN - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
10u05 – 10u25 3-6 DUBLIN WOLVE - TILBURG TRAPPERS
10u30 – 10u50 5-4 SAINTS NIJMEGEN - DES DRAKKARS CAEN
CLEANING
11u05 – 11u25 5-2 FLASHGUNS - PILLNACH EISBAREN
11u30 – 11u50 4-1 JACA VETERANOS - HC STRNADOS
11u55 – 12u15 2-6 REDSKINS - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
CLEANING
12u30 – 12u50 6-2 TILBURG TRAPPERS - JACA VETERANOS
12u55 – 13u15 3-5 FRISIAN FLASHGUNS - SAINTS NIJMEGEN
13u20 – 13u40 4-1 DES DRAKKARS CAEN - DURHAM DRAGONS
CLEANING
13u55 – 14u15 4-3 JACA VETERANOS - DUBLIN WOLVES
14u20 – 14u40 5-1 FLASHGUNS - HC STRNADOS
14u45 – 15u05 2-6 PILLNACH EISBAREN - TILBURG TRAPPERS
CLEANING
15u20 – 15u40 1-5 DURHAM DRAGONS - SAINTS NIJMEGEN
15u45 – 16u05 2-4 REDSKINS - DES DRAKKARS CAEN
16u10 – 16u30 3-6 FRISIAN FLASHGUNS - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
CLEANING
16u45 – 17u05 1-6 HC STRNADOS - TILBURG TRAPPERS
17u10 – 17u30 5-3 FLASHGUNS - DUBLIN WOLVES
17u35 – 17u55 2-4 PILLNACH EISBAREN - JACA VETERANOS
CLEANING
18u20 – 18u40 1-6 DURHAM DRAGONS - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
18u45 – 19u05 5-2 SAINTS NIJMEGEN - REDSKINS
19u10 – 19u30 3-4 FRISIAN FLASHGUNS - DES DRAKKARS CAEN
CLEANING
19u50 – 20u10 B6 - A4
20u15 – 20u35 B5 - A5
20u40 – 21u00 B4 - A6


SUNDAY 20 APRIL 2014
08u30 – 08u50 B3 - A1
08u55 – 09u15 B2 - A2
09u20 – 09u40 B1 - A3
CLEANING
09u55 – 10u15 A5 - B6
10u20 – 10u40 A6 - B5
10u45 – 11u05 A4 - B4
CLEANING
11u20 – 11u40 A2 - B3
11u45 – 12u05 A3 - B2
12u10 – 12u30 A1 - B1
CLEANING
12u45 – 13u05 A6 - B6
13u10 – 13u30 B5 - A4
13u35 – 13u55 B4 - A5
CLEANING
14u20 – 14u40 B3 - A3
14u45 – 15u05 B2 - A1
15u10 – 15u30 B1 - A2
CLEANING
15u45 – 16u05 PLACE 11/12
16u10 – 16u30 PLACE 9/10
16u35 – 16u55 PLACE 7/8
CLEANING
17u10 – 17u30 PLACE 5/6
17u35 – 17u55 PLACE 3/4
CLEANING
18u10 – 18u40 FINAL

 

Abschließend noch die Turnierregeln und Durchführungsbestimmungen.

EVERY GAME - 20 MINUTES RUNNING CLOCK
THE FINAL IS 20 MINUTES STOP-TIME
NO ICING CALLS
NO WARMING UP BEFORE THE GAME
PENALTY - 2 MINUTES
NO BODYCHECKS
MATCH PENALTY AND GAME MISCONDUCT - OUT OF THE TOURNAMENT
RESPECT THE GAME SCHEDULE
WIN = 2 POINTS , DRAW = 1 POINT, LOSS = 0 POINTS
2 TEAMS WITH THE SAME POINTS IN A GROUP - MUTUAL GAME - FAIRPLAY - GOALS SCORED - LOTTERY
2 POULES (RED AND BLUE) OF 6 TEAMS - 5 GAMES - RANKING
NR 1,2 AND 3 OF THE RED AND BLUE POULE PLAY THE FINAL ROUND FOR THE PLACES 1 TO 6
NR 4,5 AND 6 OF THE RED AND BLUE POULE PLAY FOR THE PLACES 7 TO 12
NR 1,2 AND 3 OF THE RED POULE EACH PLAY 3 GAMES AGAINST NR 1,2 AND 3 OF THE BLUE POULE
THE 2 MUTUAL GAMES OF THE FIRST ROUND BETWEEN THE NR 1,2 AND 3 ARE ALSO TAKEN INTO ACCOUNT
AFTER 5 GAMES - RANKING
NR 4,5 AND 6 OF THE RED POULE EACH PLAY 3 GAMES AGAINST NR 4,5 AND 6 OF THE BLUE POULE
THE 2 MUTUAL GAMES OF THE FIRST ROUND BETWEEN THE NR 4,5 AND 6 ARE ALSO TAKEN INTO ACCOUNT
AFTER 5 GAMES - RANKING

EVERY TEAM PLAYS A LAST GAME TO GET THE FINAL RANKING : DRAW - 3 PENALTYSHOTS

 
 
zurück

neueste Bildergalerie

Neueste Termine

26.11.2019 - Dienstag
22:00 - Training
28.11.2019 - Donnerstag
20:00 - RSC Pillnach Jahreshauptversammlung
30.11.2019 - Samstag
18:15 - Training
03.12.2019 - Dienstag
22:00 - Training
07.12.2019 - Samstag
20:00 - Weihnachtsfeier m. Christbaumversteigerung