» Archiv

01.01.2010
Straubing 2007
25 Jahre Logo

25 Jahre Roll- und Schlittschuh Club Pillnach

 

 

 

 

Turnier 25 Jahre RSC

Straubing, 24.03 – 25.03.2007

 

Vorrunde

Ergebnisse Gruppe A

RSC Pillnach Eisbären - Nationwide Knights Swindon                      10:2

HC Muppet Boilers Zürich  - RSC Pillnach Eisbären                      3:4

HC Muppet Boilers Zürich  - Nationwide Knights Swindon           4:1

Tabelle Gruppe A

1. RSC Pillnach Eisbären                      6:0            14:5

2. HC Muppet Boilers                         3:3       7:5

3. Nationwide Knights Swindon            0:6       3:14

 

Ergebnisse Gruppe B

CUS Milano Hockey – Ranzinger Devils              1:9

Bytos Prievidza - CUS Milano Hockey             10:1

Bytos Prievidza - Ranzinger Devils              6:1

Tabelle Gruppe B

1. Bytos Prievidza                                 6:0            16:2

2. Ranzinger Devils                          3:3            10:7

3. CUS Milano Hockey                                    0:6       2:19

 

Ergebnisse Gruppe C

HC U Blahovka Brno – RSC Pillnach Eisbären II            3:5

HC Great Jämsä - HC U Blahovka Brno              0:2

RSC Pillnach Eisbären II - HC Great  Jämsä               4:4

Tabelle Gruppe C

1. HC U Blahovka Brno                          6:0            5:2

2. RSC Pillnach Eisbären II                   1:4            6:3

3: HC Great  Jämsä                          1:4            4:6

 

Platzierungsrunden

Halbfinale

RSC Pillnach Eisbären - HC U Blahovka Brno                 3:5

Bytos Prievidza - Ranzinger Devils                          4:0

 

Spiele um Platz 8

 CUS Milano Hockey - Nationwide Knights Swindon             2:1

Nationwide Knights Swindon - CUS Milano Hockey            0:2

 

Spiele um Platz 5 – 7

HC Great  Jämsä - RSC Pillnach Eisbären II                   2:5

RSC Pillnach Eisbären II - HC Muppet Boilers                        1:3

HC Muppet Boilers - HC Great  Jämsä                           2:2

 

Spiel um Platz 3

RSC Pillnach Eisbären - Ranzinger Devils               0:14

 

Finale

Bytos Prievidza - HC U Blahovka Brno                            8:0

 

Abschlusstabelle

  1. Bytos Prievidza (Slowakei)
  2. HC U Blahovka Brno (Tschechische Republik)
  3. Ranzinger Devils (Deutschland)
  4. RSC Pillnach Eisbären(Deutschland)
  5. HC Muppet Boilers (Schweiz)
  6. RSC Pillnach Eisbären II(Deutschland)
  7. HC Great Jämsä (Finnland)
  8. CUS Milano Hockey (Italien)
  9. Nationwide Knights Swindon (England)

 

Auszeichnungen

Bester Scorer: Oswald Christian (Ranzinger Devils)

Bester Stürmer: Studeny Milos (Bytos Prievidza)

Bester Verteidiger: Gabauer Markus (RSC Pillnach Eisbären II)

Bester Torwart: Hannu Jokinen (HC Great Jämsä)

Fairplay Wertung : Ranzinger Devils / RSC Pillnach Eisbären

 

 
 
zurück

Neueste Termine

28.04.2019 - Sonntag
10:00 - Training
29.04.2019 - Montag
19:30 - RSC Hockey-Stammtisch
04.05.2019 - Samstag
15:00 - Saisonabschlußfeier
05.05.2019 - Sonntag
10.00 - Training
12.05.2019 - Sonntag
10:00 - Training
alpen stanley cup