» Archiv

01.01.2010
Straubing 2002
logo 20 jahre

20 Jahre RSC - 8 Nationen Turnier

 

 

 

 

Turnier 20 Jahre RSC

Straubing, 23.03 – 24.03.2002

 

Ergebnisse:

RSC Pillnach - HC Great Jämsä             0:6

EC Wels - Old Timers Susice                         0:3

Nationwide Knights - HC Meudon                        0:7

Muppet Boilers - CUS Milano Hockey                        8:1

RSC Pillnach - Nationwide Knights                        5:3

EC Wels - Muppet Boilers                                     1:1

HC Great Jämsä - HC Meudon                                   3:5

Old Timers Susice - CUS Milano Hockey             5:0

RSC Pillnach - HC Meudon Veterans                     0:5

Muppet Boilers - Susice Old Timers                         0:3

Nationwide Knights - HC Great  Jämsä            0:9

CUS Milano Hockey - EC Wels                            2:6

 

 

Tabellen nach der Vorrunde:

Gruppe A:                                                                   Gruppe B:                                                   

1. HC Meudon Veterans                     17:3/6:0          1. Old Timers Susice             11:0/6:0

2. HC Great Jämsä                         18:5/4:2          2. HC Muppet Boilers Zürich  9:5/3:3

3. RSC Pillnach Eisbären                      5:14/2:4          3. EC Total Vital Wels                 7:6/3:3

4. Nationwide Knights             Swindon            3:21/0:6          4. CUS Milano Hockey                         3:19/0:6

 

Zwischenrunde:

HC Meudon Veterans - Muppet Boilers             5:2

HC Great Jämsä - Old Timers Susice             0:5

RSC Pillnach - CUS Milano Hockey                        3:4   n. P.

EC Wels - Nationwide Knights                                    11:2

 

Platzierungsspiele:

Spiel um Platz 7: RSC Pillnach - Nationwide Knights             6:2

Spiel um Platz 5: CUS Milano Hockey - EC Wels     1:7

Spiel um Platz 3: Muppet Boilers - HC Great Jämsä             7:2

Finale: HC Meudon Veterans - Old Timers Susice             5:3

 

Abschlusstabelle

  1. HC Meudon Veterans (Frankreich)
  2. Old Timers Susice (Tschechische Republik)
  3. HC Muppet Boilers Zürich (Schweiz)
  4. HC Great Jämsä( Finnland)
  5. EC Total Vital Wels (Österreich)
  6. CUS Milano Hockey (Italien)
  7. RSC Pillnach Eisbären(Deutschland)
  8. Nationwide Knights Swindon (England)

 

Auszeichnungen

Bester Torwart: Jiri Svoboda (Old Timers Susice)

Bester Verteidiger: Markku Rantanen (HC Great Jämsä) 4 Tore 4 Assist

Torschützenkönig: Max Reisegger (EC Total Vital Wels) 9 Tore

Skorerkönig: Alain Bernaquez (HC Meudon Veterans) 7 Tore  4 Assist

 

 

 
 
zurück

Neueste Termine

alpen stanley cup