» Archiv

31.03.2017
Straubing 2017
logo 35

11. Intern. Hobby-Eishochey-Turnier "friendWorks-Cup"

 

 

 

 

24. 26. März 2017

Eisstadion am Pulverturm, Straubing

 

Gruppe A

Ice Boys Prievidza - SVK

TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle - POL

Füssing Pheasants - GER

Ranzinger Devils - GER

 

Gruppe B

HC Great Jämsä - FIN

Nationwide Knights Swindon - ENG

EHT Dragons Klagenfurt - AUT

RSC Pillnach I - GER

 

Gruppe C

Bovine HC Toronto - CAN

ADH Polonia Bytom - POL

EHC Yetis Wiehl - GER

RSC Pillnach II - GER

 

Vorrunde

RSC Pillnach I  HC Great Jämsä 2:2
RSC Pillnach II Bovine HC Toronto 0:9
Nationwide Knights Swindon EHT Dragons Klagenfurt 5:1
TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle Ice Boys Prievidza 0:5
ADH Polonia Bytom EHC Yetis Wiehl 10:0
Füssing Pheasants Ranzinger Devils 0:1
Nationwide Knights Swindon RSC Pillnach I 4:3
Bovine HC Toronto ADH Polonia Bytom 2:3
Ice Boys Prievidza Füssing Pheasants 1:3
EHT Dragons Klagenfurt HC Great Jämsä 2:4
EHC Yetis Wiehl RSC Pillnach II 2:1
Ranzinger Devils TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle 8:1
RSC Pillnach I EHT Dragons Klagenfurt 1:2
EHC Yetis Wiehl Bovine HC Toronto 2:4
Füssing Pheasants TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle 13:0
HC Great Jämsä Nationwide Knights Swindon 4:1
ADH Polonia Bytom RSC Pillnach II 2:0
Ice Boys Prievidza Ranzinger Devils 2:0

 

Halbfinale

HC Great Jämsä Füssing Pheasants 3:2 n.P.
ADH Polonia Bytom Bovine HC Toronto 2:1

 

Zwischenrunde

RSC Pillnach I  RSC Pillnach II 9:1
Ice Boys Prievidza Nationwide Knights Swindon 5:2
EHC Yetis Wiehl TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle 2:1
Ranzinger Devils EHT Dragons Klagenfurt 3:0

 

Spiel um Platz 11

TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle RSC Pillnach II 4:1

 

Spielum platz 9

EHC Yetis Wiehl RSC Pillnach I 3:5

 

Spiel um Platz 7

Nationwide Knights Swindon EHT Dragons Klagenfurt 4:0

 

Spiel um Platz 5

Ice Boys Prievidza Ranzinger Devils 5:3

 

Spiel um Platz 3

Füssing Pheasants Bovine HC Toronto 2:1 n.P

 

Finale

HC Great Jämsä ADH Polonia Bytom 0:4

 

Abschlußtabelle

1. ADH Polonia Bytom - POL

2. HC Great Jämsä - FIN

3. Füssing Pheasants - GER

4. Bovine HC Toronto - CAN

5. Ice Boys Prievidza - SVK

6. Ranzinger Devils - GER

7. Nationwide Knights Swindon - ENG

8. EHT Dragons Klagenfurt - AUT

9. RSC Pillnach Eisbären - GER

10. EHC Yetis Wiehl - GER

11. TMHL Chemik Kedzierzyn Kozle - POL

12. RSC Pillnach Eisbären II - GER

 

All Star Team

G - Markku Uusipaasto - HC Great Jämsä

D - Benjamin Resch - Füssing Pheasants

D - Jozef Wojnarowski - ADH Polonia Bytom

F - Michal Sidor - Ice Boys Prievidza

F - Jochen Strauch - Ranzinger Devils

F - Ryan Gallaher - Bovine HC Toronto

 
 
zurück

Neueste Termine

28.04.2019 - Sonntag
10:00 - Training
29.04.2019 - Montag
19:30 - RSC Hockey-Stammtisch
04.05.2019 - Samstag
15:00 - Saisonabschlußfeier
05.05.2019 - Sonntag
10.00 - Training
12.05.2019 - Sonntag
10:00 - Training
alpen stanley cup