» Archiv

27.03.2012
Straubing 2012
10. Turnier Logo

10.Internationales Hobby Eishockey Turnier

 

 

 

 

 

Gruppe A

HC Great Jämsä

Ice Boys Prievidza

HC Muppet Boilers Zürich

 

Gruppe B

Grazy Lions International

Bovine HC Torono

RSC Pillnach Eisbären I

 

Gruppe C

EHT Dragons Klagenfurt

Nationwide Knights Swindon

RSC Pillnach Eisbären II

 

Gruppe D

TMH Polonia Bytom

HC Rakon Domazlice

Ranzinger Devils

 

Vorrunde

Crazy Lions - Bovine HC 0:3

EHT Dragons - Nationwide Knights 2:1

HC Great Jämsä - Ice Boys Prievidza 3:1

Polonia Bytom - Rakon Domazlice 3:2

Muppet Boilers - HC Great Jämsä 0:5

RSC Pillnach I - Crazy Lions 2:0

RSC Pillnach II - EHT Dragons 0:1

Ranzinger Devils - Polonia Bytom 0:5

Ice Boys Prievidza - Muppet Boilers 3:1

Bovine HC - RSC Pillnach I 3:1

Nationwide Knights - RSC Pillnach II 0:1

HC Rakon - Ranzinger Devils 6:2

 

 

Tabelle Gruppe A

 1. HC Great Jämsä 6:0 - 8:1

2. Ice Boys Prievidza 3:3 - 4:4

3. HC Muppet Boilers Zürich 0:6 - 1:8

 

Tabelle Gruppe B

1. Bovine HC Toronto 6:0 - 6:1

2. RSC Pillnach I 3:3 - 3:3

3. Crazy Lions 0:6 - 0:5

 

Tabelle Gruppe C

1. EHT Dragons Klagenfurt 6:0 - 3:1

2. RSC Pillnach II 3:3 - 2:2

3. Nationwide Knights Swindon 0:6 - 1:3

 

Tabelle Gruppe D

1. TMH Polonia Bytom 6:0 - 9:2

2. HC Rakon Domazlice 3:3 - 8:5

3. Ranzinger Devils 0:6 - 2:11

 

Viertelfinale

HC Great Jämsä - RSC Pillnach I 5:0

Bovine HC - Ice Boys Prievidza 1:0   n. P.

EHT Dragons - HC Rakon 0:8

Polonia Bytom - RSC Pillnach II 3:0

 

Trostrunde Platz 9 - 12

Muppet Boilers - Crazy Lions 2:1   n. P.

Nationwide Knights - Ranzinger Devils 1:2

 

Trostrunde Platz 5 - 8

RSC Pillnach I - Ice Boys Prievidza 2:5

EHT Dragons - RSC Pillnach II 2:1

 

Halbfinale

HC Great Jämsä - Bovne HC 1:4

HC Rakon - Polonia Bytom 5:3

 

Spiel um Platz 11

Crazy Lions - Nationwide Knights 6:2

 

Spiel um Platz 9

Muppet Boilers - Ranzinger Devils 4:2

 

Spiel um Platz 7

RSC Pillnach I - RSC pillnach II 4:2

 

Spiel um Platz 5

Ice boys Prievidza - EHT Dragons 4:0

 

Spiel um Platz 3

HC Great Jämsä - Polonia Bytom 4:2

 

Finale

Bovine HC - HC Rakon 2:1   n. P.

 

Abschlußtabelle

1. Bovine HC Toronto - Kanada

2. HC Rakon Domazlice - Tschechien

3. HC Great Jämsä - Finnland

4. TMH Polonia Bytom - Polen

5. Ice Boys Prievidza - Slowakei

6. EHT Dragons Klagenfurt - Österreich

7. RSC Pillnach Eisbären I - Deutschland

8. RSC Pillnach Eisbären II - Deutschland

9. HC Muppet Boilers Zürich - Schweiz

10. Ranzinger Devils - Deutschland

11. Crazy Lions International - Luxemburg

12. Nationwide Knights Swindon - England

 

Auszeichnungen

bester Torwart: Andreas Ruth (HC Muppet Boilers Zürich)

bester Torschütze: Tyler Alkins (Bovine HC Toronto)

bester Assisten: Vaclav Polivka (HC Rakon Domazlice)

bester Scorer: Igor Keikl (Ice Boys Prievidza)

Sonderpreis: EHT Dragons Klagenfurt

 

 

 
 
zurück

Neueste Termine

28.04.2019 - Sonntag
10:00 - Training
29.04.2019 - Montag
19:30 - RSC Hockey-Stammtisch
04.05.2019 - Samstag
15:00 - Saisonabschlußfeier
05.05.2019 - Sonntag
10.00 - Training
12.05.2019 - Sonntag
10:00 - Training
alpen stanley cup